Добрый вечер!подскажите как поменять характер?мне 26 лет, а у меня до сих пор - вопрос №18844

нет серьезных отношений с парнем, и даже нет подруг, работаю по специальности, но работа уже надоела в последнее время, так одиноко и тоскливо вечерами. На работе со всеми ругаюсь и постоянно кричу, коллеги уже обходят меня стороной, я как будто изгой, хотя внешностью не обделена… пропадает интерес к жизни!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Проблема по сути понятна, но деталей маловато — невозможно установить причину такого положения вещей.

Если Вы не против, давайте пообщаемся в чате — выясним что к чему.

Ваша проблемма в том что вы загнались в себя вам надо уделять больше времени личной жизни нежели карьере.

Лучшее средство найти себе хорошего человека который будет вселять в вас радость и заботу и тогда интерес к жизни вспыхнет с новой силой и тогда вы врятли так часто будете ругаться с кем либо!

Доброго времени суток!

К сожалению должен Вас разочаровать: характер — это не перчатки, которые можно купить в магазине и надеть новые. Характер — это такой зверь, которого надо обуздывать и воспитывать. И не в виде "рекламной акции", а на постоянной основе, каждый день, и с утра до вечера...

Здорово то, что Вы уже интересуетесь и задумываетесь об этом, значит "ТОЧКА ПОНИМАНИЯ" уже близко… Скоро все начнет происходить.

А чтобы ускорить процесс, можно посоветовать Вам тренинги посетить, личностного роста. Наверняка у Вас в городе есть компании, которые их проводят. А если нет, то можно в другом ближайшем поискать...

Наберите в Гугле "тренинги личностного роста" и получите море инфрмации, может и найдете что-то в своем городе. Или у знакомых и друзей поинтересуйтесь, и в газетах почитайте...

О том, что такое тренинг личностного роста и с чем его едят, можно прочитать вот ТУТ.

Благословений Вам и успехов. Все вопросы — в чате.

Если человек хочет что-то изменить, то он задает вопросы, в которых должно звучать искреннее желание измениться. А у вас только жалобы :(  Как помочь человеку изменить характер, у которого нет воли и желания для внутренних изменений?

В определениях пишут, что характер — это устойчивая система поведения в типичных ситуациях, а ведущий показатель характера — воля. Получается, что меняя способы своего поведения, человек может менять свой характер.  Но, чтобы это сделать нужно знать и осознавать свои  альтернативы — варианты способов  своего поведения. Оставьте свои данные рождения (дата, время в течение дня, место рождения)   и  я помогу Вам распознать конструктивные варианты способов вашего  поведения.

Добрый вечер! Если нет подруг, любви, а работа надоела, то пора задуматься о своих взглядах на жизнь, о своем поведении. Ответьте для начала себе на вопрос: А хочу ли я меняться и изменить в результате свою жизнь? Почему я ругаюсь и кричу? Какова причина такого неадекватного поведения?  Представьте, какой Вас видят другие люди, и что они чувствуют при этом. Что они могут рассказать о Вашем поведении, если их спросить? Если Вы действительно хотите менять характер и жизнь, то я Вам советую заняться коучингом. Скачайте с сайта Русской школы коучинга "Вводный курс" и пройдите его самостоятельно. Вы разберетесь в своих проблемах, осознаете, что хорошо, а что плохо в Вашей жизни, и сформулируете в своей голове свои цели, приоритеты, а главное, начнете действовать в нужном направлении. Если Вам сложно это проделать самостоятельно, то обращайтесь, помогу.