Назвала своего парня именем бывшего - вопрос №24623

Здравствуйте! Я встречалась с парнем, но у нас не сошлось. Через 3 месяца мы расстались. После этого, через две недели, я встретила нового парня, он мне очень нравится. Недавно назвала его именем своего бывшего, совершенно даже не думая о бывшем. Вышло механически, чувств к бывшему у меня не осталось, мой нынешний отнесся к этому с пониманием, но теперь эта ситуацияпостоянно крутится у меня в голове, незнаю что делать. Чувствую себя ужасно, хоть мой и отнесся с пониманием, я не могу себе этого простить. Помогите!!!

Ответы

Привет, Алена
Для начала с юмором немного отнесусь к твоему письму и скажу так: "Теперь ты понимаешь почему многие люди называю своих возлюбленных "Киска", Лапочка", "Котик", "Малыш" и так далее.
Теперь серьезно: многое в нашей жизни объясняется привычками (или условными рефлексами), выработанными нами же во время нашей же жизни. Из этого есть выход! Спомощью мнемоники — образного запоминания. В данном случае луше всего будет поступить так, связать с именем бывшего его внешний образ и добавить к нему немного неопрятности или даже негативного (именно для тебя). А образ нового парня "осветлить" (именно для тебя), сделать контрастным по отношению бывшему.
Вспомни как рашьше учила стихотворения: вот примерно так и сделай составь два ярких образа и ВЫУЧИ их.

Пока.
Алекс

От прошлого осталось недоосознанным — и потому тянущим энергию и внимание из настоящего — эмоциональное переживание "неудачи (расстались ведь!) с бывшим". Внутри себя вы пытаетесь "там" себя реабилитировать — оправдать свои неудовольствия. Поймите, что это уже — прошлое, то, чего нет. Нет смысла застревать в том, что закончилось. Только эмоции вас там "держут", и как их хозяйка вы вполне способны и их завершить. Сделайте прошлому "ручкой" с благодарностью. Без того расставания не состоялась бы нынешняя встреча, именно для этого оно и было нужно, как условие.

Молодой человек это вам и показывает, незачем повторно получать гарантию на то, что уже и так на все 100% ваше.

Видимо "точка" в ваших отношениях была поставлена невразумительно для Вас. "завершите" предыдущий роман в голове.

Вы встречались с парнем, но расстались через 3 месяца. Потом через 2 недели Вы встретили нового парня. Понимаете, к сожалению, отношения с молодым человеком не завершены психологически, потому что прошло мало времени, не смотря на то, что чувств к нему нет. От Вас зависело только то, что Вы так быстро стали встречаться с другим, но то, что Вы назвали парня именем бывшего, было автоматически. Вы даже не подумали, а Ваш новый парень отнёсся с пониманием. Почему эта ситуация крутится в голове? Вы чувствуете себя ужасно. Может расцениваете как что-то очень плохое? Но ведь если подумать, ничего очень плохого не произошло. Парню могло быть обидно, но он отнёсся с пониманием. Может ВАм неприятно из-за его возможных чувств, которые он скрыл от Вас?
Здравствуйте! Использовать можно нлп и «своего бывшего» из памяти диссоциировать. Можно посоветовать эксклюзивный способ его в том числе состарить, изменить его пол, сделать младенцем, перенести очень близко к вам или далеко, увидеть его изменившим и т.д. Здесь лучше подходить индивидуально, на моей памяти эффект от 20 минут.