Боюсь учителей, их крик... - вопрос №72275

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне справиться с этой проблемой! Когда я выхожу к доске я сразу начинаю волноваться… Ничего не могу сообразить! И учителя на меня очень сильно кричат! Что делать? Я боюсь не самих учителей, а позора перед одноклассниками! Поэтому каждый раз я это терплю, на самом деле очень страшно! Когда я выхожу к доске все мои одноклассники: кто смиёться,кто за меня переживает… Прошу, помогите. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
10.04.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что делать с учителями? 

Кричите в ответ. Бить вы их наверняка побоитесь, да и не нужно оно, а вот кричать вам можно. Не позволяйте никому наносить вам психотравмы. Кричите в ответ. Кричите громко и ту же фразу что и учитель. Смеяться будут над ним, а не над вами.

Забудьте бред о том, что оценки в аттестате будут влиять на вашу жизнь. Как минимум половина знаменитых и уважаемых людей в школе были троечниками и двоечниками. 

Что делать с одноклассниками?

Скажите, что вам нравится как они смеются. Скажите это так, будто перед вами сидит 30 клоунов и вы выбираете кто из них смеется наиболее привлекательно. Кого-нибудь похвалите за его смех.

Никто из них не достоин того, чтобы вы из-за них страдали. 

Если кто-то позволяет себе унижать вас — унижайте его в ответ и больно бейте, но только не по жизненноважным органам если не угрожают вашей жизни, и всегда показывайте людям, что если они будут делать вам неприятно, в ответ получат тоже что-то очень неприятное для них

С уважением к вам, как к будущему нашей цивилизации, Александр Гросс.

10.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Постарайтесь чаще выходить к доске, учителя порой видя страх, могут снизить оценку. Помню по себе. Поэтому постарайтесь не показывать страх и Вы со временем привыкните. Удачи! Будут вопросы, пишите  в чат!

10.04.11

Доброго времени суток!

Эта проблема к учителям не имеет отношения, она не в учителях, а в Вас.

Но Вы можете сделать вот что: поговорите с родителями и спокойно дома объясните то, что с Вами происходит, что именно Вы чувствуете. Ипопросите их поговорить с теми учителями, котоые на Вас голос повышают.

Чтобы они не делали этого, а наоборот, поддержали Вас, подбодрили добрым словом, когда видят, что Вам трудно. Это проще, чем кричать на Вас.

Вот так, совместными усилиями Вашими, родителей и учителей победите этого «страшного» монстра — страх перед людьми.

Благословений Вам и мудрости!

10.04.11

Доброго Вам вечера!

Очень многие люди(в том числе и взрослые), теряются и даже перестают соображать, когда на них повышают голос, а уж если кричат, то они  просто впадают в ступор. Обратитесь к школьному психологу, он Вам обязательно поможет, т.к. это его прямая обязанность. Удачи Вам!

10.04.11

Приветствую!

Простой совет из личного опыта-выходя к доске, скажите всему классу- «сейчас как опозорюсь». Не хватит смелости сказать, проговорите про себя, этого будет достаточно, чтоб понять, не так и страшно у доски и смеяться не над чем. Ребята после такого сигнала будут относиться к Вам снисходительнее и явно потеряют к Вам интерес, так как «позора» как такового впоследствии не случится.

Относительно учителей… Никто не имеет права повышать на Вас голос, спокойно ответьте на очередную агрессию с их стороны- Мне неприятно, что Вы на меня кричите. Не могли бы вы это же объяснить, не повышая голоса? Взрослого человека такие слова должны отрезвить.  Не замыкайтесь, отстаивайте свою позицию и право на достойное отношение!

Удачи и смелости!)

10.04.11

Я вот пытаюсь представить ситуации. когда учителя кричат на беспомощного ученика у доски. Вспоминаю, когда сам был учеником, когда теперь приходится вести уроки. Что-то плохо вяжется: беспомощный ученик и ор учителя. Обычно на крик срываются в ответ на провокацию со стороны учеников, вызывающее их поведение, выход ситуации из-под контроля. Ну не садисты ведь!

Другое дело — Ваше восприятие. О чем Вы думаете на уроке? С самого его начала? О том, что могут вызвать? Следите за товарищами? А что, если на уроке стараться думать только о предмете урока? Только о нем и ни о чем кроме. Ведь на каждом уроке есть предмет — это то, что изучается. На каждом уроке он свой, но есть таковой даже на уроке физкультуры. На уроке не Вы герой, а то, что изучается. Что делать конкретно, нужно продумать заранее, желательно с помощью взрослого, возможно, психолога-эксперта.  

И еще… тут правильно рекомендовали поговорить с учителем. Можно самому, но лучше с родителем. В спокойной обстановке. Думаю, вы найдете общий язык.

11.04.11

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store