не могут пройти шишки после уколов на ягодицах - вопрос №48828

Доброе время суток, подскажите пожалуйста что мне делать, у меня после лечения.после уколов 10.12.2010, образовалась шишка на левои стороне бедра, твердое уплатнение, на правои не чего нет а вот на левои есть, и не проходит уже две недели сегодня уже 20.12.10, как быть что делать? я и вещневским мазала, и медом тоже, и водкои компресы тоже делала, что теперь кхирургу остается идти? мне калоли глюканат натрия и какои то антибиотик. помогите советом пожалуиста!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Можно, конечно, советовать Вам прикладывать на эту область капустный лист, например… Но это всё малоэффективные действия.Если нет признаков воспаления в области этих шишек (покраснение, отёк, увеличение в размерах, боль), можно использовать физиотерапию(скажем, электрофорез).На всякий случай зайдите к хирургу, он определит, не являются ли теперь Ваши шишки флегмонами, и не нужно ли их вскрывать.Если нет-то добро пожаловать к терапевту, пусть он назначит физиолечение.А вообще, если воспаления нет, то ещё недели через 2-3 они полностью исчезнут....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помощь хирурга понадобится тогда, когда, не дай Бог, появится абсцес (гнойник). Его признаки — это боль, припухлость, покраснние, нарушение фунции, уплотнение. Если же шишки прото твердые, то по мимо физроцедур, как уже говорила коллега, можно применять небольшой массаж, физические упражнения на ягодичные мышцы. Длительность и плотность шишек зависит от самого препарата, его состава и вещества. Некоторые рассасываются в течение нескольких дней, некоторые — в течение нескольких недель или месяцев.