Очень хочется узнать у православного священника,как быть людям не традиционной - вопрос №23346

ориентации в Библии такие отношения не прописаны т.е. полное воздержание или не выходить из Церкви пока Бог тебя не переделает или назовем всё это испорченной природой та и прибьём.Ответ  молись сами понимаете слишком краток и слишком ёмок поэтому; с человеческой точки зрения с уважением Юля.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Молиться никогда не бесполезно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие отношения в Библии прописаны, по крайней мере к мужчинам. Прочитайте книгу Левит 18 глава 22 стих, 20 глава 13 стих.

Я конечно не православный священник, и вы можете не принимать мой ответ. Но скажу вам, что всё описанно на страницах священного Писания. Например, апостол Павел в послании к Римлянам сказал:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
(Рим.1:25-28)

Так что, как видите в Библии есть место и ни одно.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, нимужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)

Из этих двух мест видно, что это названо непотребством, постыдными страстями, срамом, противоестественным употреблением -  и все делающие это, преданы Богом превратному уму. И что такие, т.е. мужеложники, Царства Божия не наследуют, если не оправдаются именем Господа нашего Иисуса Христа. Я думаю, вам понятно, это сказанно не только мужчинам, т.к. первое место ясно говорит и о женщинах.

Христос Иисус сказал, что двух свидетельств достаточно, а таких свидетельств, ещё можно много найти в Писании.

Иоан.8:17 А и в законе вашем
написано, что двух человек
свидетельство истинно.

Мой вам совет, покайтесь во грехе, ибо это не что иное как грех. Если вы хотите наследовать Царство Божие.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:37,38)

Потому как, делая такое дело, человек не знает и не познал своего Спасителя. Смотрите что написано в Библии:

Еф.2:1 И вас, мертвых по
преступлениям и грехам вашим,

Еф.2:5 и нас, мертвых по
преступлениям, оживотворил со
Христом, — благодатью вы спасены,
Еф.5:14 Посему сказано: "встань,
спящий, и воскресни из мертвых, и
осветит тебя Христос".

2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.

Если что не понятно, то я с удовольствием вам помогу.

Я не являюсь ни православным священником, ни проповедником, но все же поделюсь своим наблюдением на этот счет. Ответы и рекомендации христианских служителей часто отличаются большой категоричностью, которая лишь ведет к формированию невротического чувства вины и борьбе с собой "до полного уничтожения". А это просто опасно.

Да, гомосексуальные, лесбийские отношения — это смещенная сексуальность, в какой-то степени несоответствие сознания и тела (или необычное соответствие). Но собственные такие особенности — это не повод для борьбы с собой и самонаказания, а скорее повод лучше изучить и понять себя, откуда это идет, что вы получаете в гомосексуальной связи, что вам недодает гетеросексуальная.  Есть точка зрения, что гомосексуальность — следствие нарушенных отношений с матерью в глубоком детстве. А также, что женщины в лесбийских отношениях "подпитывают" недостаток собственной женственности

Часто девушкам, начинающим с отношений с себе подобными, к определенному возрасту приходит насыщение и желание иметь отношения с мужчиной, свою нормальную семью, детей. Порой проще погрузиться полностью в какое-то влечение и изучить его природу, чем бороться и закрывать глаза на свои желания.

Поэтому если молиться, то не о борьбе со своими влечениями (это бесполезно), а о том, чтобы лучше себя понять и найти гармонию.

Это — "с человеческой точки зрения"

Здравствуйте! Я также не являюсь православным священником, но могу поделиться, что по вашему вопросу сказано в Библии.

Согласно библейской книге Бытие, именно Бог создал мужчину и женщину разными. В Библии сказано: «И сотворил Бог человека по образу Своему… мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1глава 27, 28стихи).
Бог создал человека со свободой воли и позволил ему действовать в согласии с этой свободой (Псалом 113глава 24стих). Поручив человеку заботиться обо всех живых существах на земле, Бог даже позволил ему давать животным названия (Бытие 2глава 19стих). Но вот в вопросах нравственности и сексуального поведения, Бог дал людям четкие указания (Бытие 2глава 24стих).

Из-за непослушания Адама мы все унаследовали несовершенство. Поэтому нам следует бороться со своими физическими  слабостями и сильными желаниями, которые противоречат первоначальному замыслу Бога. В законе, данном через Моисея, Бог перечислил конкретные сексуальные действия, которые он считает мерзостью, например прелюбодеяние, кровосмешение, гомосексуализм(лесбиянство) и скотоложство (Левит 18глава 6—23стихи). Бог также недвусмысленно запретил людям в безнравственных целях одеваться в одежду противоположного пола (Второзаконие 22глава 5стих). В Библии не раз подчеркивается, что интимная близость допустима только между двумя состоящими в браке людьми разного пола (Притчи 5глава 15—19стихи; Евреям 13глава 4стих).

Однако менять свою жизнь может быть нелегко. По вполне понятным причинам трудности могут возникнуть у тех, кто в детстве стал жертвой сексуального надругательства; у тех, у кого родители или опекуны подавали пример искаженной мужественности или женственности; или у тех, кто в ранние годы пристрастился к порнографии. Кроме того, искажение сексуальной ориентации может быть вызвано генетическими, гормональными или психологическими факторами. Однако утешительно знать, что наш Создатель может оказать помощь и поддержать тех, кто в этом нуждается (Псалом 32глава 20стих).

Благодаря регулярному чтению Библии, мы узнаём о многих верных служителях Бога, которые упорно боролись с физическими желаниями и никогда не сдавались. Такие примеры могут утешить вас. Можно представить, какое отчаяние временами охватывало апостола Павла, если он воскликнул: «Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?» Тем не менее, отвечая на свой вопрос, Павел указал на истинный источник утешения и поддержки: «Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!» (Римлянам 7глава 24, 25стихи).

Уважаемая Юля!

На самом деле, "нетрадиционные" сексуальные отношения в Библии очень даже прописаны! Причём, как "голубые" и розовые", так и "дочки — папа", "сын — мама", "мужчина — животное" и некоторые другие. И все они названы МЕРЗОСТЬЮ.

Да, верно заметила одна из экспертов. Ответы христианских служителей очень часто отличаются категоричностью. А потому, что мы учимся у нашего Великого Учителя — Иисуса Христа. А ОН БЫЛ ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНЫМ КО ГРЕХУ!!! Именно не к людям, а ко греху! И если внимательно почитать большинство ответов христианских служителей, то в них, как правило, просматривается именно эта категоричность по отношению ко греху. Но за ней стоит ЛЮБОВЬ К ГРЕШНИКАМ. Именно так — любовь к грешникам, но ненависть ко греху. Именно этому учит насм Господь.

У меня для Вас есть хорошая новость, Юля! Во-первых, Господь ОЧЕНЬ любит Вас! Во-вторых, Он хочет, чтобы Вы спаслись от греха и достигли познания истины. В третьих — Бог СИЛЁН освободить Вас от гомосексуальных тенденций (конечно, если Вы сами этого захотите — только так, а не иначе).

Для этого нужно:

1. Захотеть

2. Написать мне в личку, чтобы мы с Вами смогли поговорить о дальнейших ЭФФЕКТИВНЫХ шагах освобождения.

3. Начать предпринимать эти шаги.

Будьте благословенны!!! Жду вашего письма.