как показать своё место человеку,который слишком о себе высокого мнения - вопрос №23488

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Показывать ничего не надо, этот человек все равно ничего не "увидит" с высоты "своего высокого мнения". Для этого надо быть либо в положении его руководителя (начальника), либо превосходить по уровню образования, но для этого надо уметь владеть словом.

Идти на рожон -  значит создавать конфликты или склоки, результата не будет, не стоит отравлять свою жизнь.

И главное — "а зачем?", чего ради-то. Унизить того человека? Показать свою компитентность или мнение о нем? доказать свое (!) величие? Может его "высокое мниние" доет ему цели для себя и он их достигнет? Может он стремится достичь высогого мнения о себе со стороны и в этом есть смысл?

Время все расставит на свои места.