красота - вопрос №14978

так кто _нибудь мне расскажет как 100 ваттовой лампочкой отопить дом!!! Замерзаем...!!(проводка слабая.менять просто не мыслемо.такая ситуация.в глубинке)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

.да действительно дом можно отопить 100 ватт ами,… весь секрет в самих ТеплоЭлектроНагревателях… они запитываються напряжением 1вольт, а сопротивление тэнов так подобрано, что ток потребления  может составлять до 100 ампер...1умножить на 100=100 ватт… такой вольтаж и ампераж может дать самый серьезный электронный преобразователь напряжения.220на 1вольт..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если дом собственный, а не многоквартирный, то продаются сравнительно недорогие и эффективные современные средства отопления. Это печи типа Булерьян (Bullerian, Булериан) и их модификации: Бренеран, Аква-Бренеран, печи Профессор Бутаков и другие.

Эти печи имеют высокий КПД, топить их можно почти всем, что горит, работают долго на одной закладке, т.к. используют режим тления, занимают мало места и имеют еще много других преимуществ, по сравнению с классическими печами.

Есть модификации таких печей для водяных систем отопления.

Ссылки для ознакомления: http://www.bullerjan.ru/, http://www.breneran.ru/, http://butakoff.ru/.

Если к Вашему дому подведен газ, то рационально использовать для отопления его. Есть много автоматизированных котлов для системы отопления и горячего водоснабжения.

Некоторые газовые котлы могут работать и на сжиженном (балонном) газе.

С уважением.

Хотя у меня достаточно богатый опыт жизни в условиях блокады и при энергетическом кризисе (если вы в курсе, в Армении 4 года не было ни газа, ни света, точнее, свет давали на 1 час в день...), я не представляю, как можно отопить дом лампочкой…

Если вы живете в глубинке, то у вас, вероятно, есть возможность поставить печку — обычную дровяную печку, трубу выводите в форточку (снимите форточку, поставьте фанеру с прорезью для трубы), желательно, чтобы основная часть трубы шла в комнате, она тоже греет. Для начала, пока не найдете дрова или уголь,  туда можно пустить любой хлам из дома (да и квартира почистится...). Есть печки и на солярке, но от них гнусный запах… Есть и керосиновые "Фуджики", "Аладины" — они тоже очень хорошо греют.

(У нас в те черные годы стояла печка в гостиной, на паркете, рядом с сервантом, 4-ый этаж, дрова мы кололи на балконе, там же они и хранились… И вся Армения жила так же...)

Тут весь вопрос в том, какой энергоноситель вам доступен, кроме электричества, что вы можете купить в вашем городе/поселке. Вы явно живете не в деревне, там такого вопроса не было б, т.к. печка в деревне — обязательный элемент дома, а если есть печка, то будет и тепло.

Лучше всего, конечно, приспособить газовую печь, но я не знаю, продают ли у вас такие печки. У нас, например, очень многие до сих пор отапливают дом именно газовыми печками. Самые дешевые у нас — иранские, европейские подороже. Но все они дают очень хорошее тепло, да и вполне приемлемы по цене — газ обходится дешевле всего.

Если в доме есть газ, то можно, конечно, и духовку включать, с открытой дверцей, но это дело опасное, особенно если в доме есть маленькие дети. Да и на ночь оставлять ее включенной — тоже рискованная затея.

Можно, конечно, и кондиционер поставить, но его мощность 2-2,5 квт, ваша проводка может и не выдержать...

В общем, при желании можно придумать немало вариантов, главное, чтобы были условия их осуществить.

Желаю вам тепла в доме и в душе!

PS   Зашла по ссылкам, которые дал pawexpert — ну, какая же красота!

Правда, цены впечатляющие, однако вы можете купить туристическую маленькую печку российского производства, она и дешевле, и места мало займет, да и может пригодиться не раз. Просто вам надо выбрать ту печку, которая скорее до вас доедет :) Удачи!