Интернет и безопасность - вопрос №43266

Здравствуйте)) вопрос такой, первый раз с таким столкнулся и не знаю что делать=) При открытии почти любого сайта быпадает окошко с текстом: "Сторона подписавшая сертификат не зарегистрирована, принять? " и выбор варианта, принять, отвергнуть, отменить, и так каждый раз появляется, очень не приятно, т.к пока не нажмешь что нибудь она не исчезнет, использую Opera 10.63, система XP=) подскажите чтоделать.

Дополнение автора от 13.11.10 18:12:49

Вроде бы только в Опере

Дополнение автора от 13.11.10 20:00:24

Дело в том, что даже если я нажму "соглашение" с сертификатом, то когда заново заходишь на сайт оно опять тоже самое спрашивает...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попоробуйте загрузить этот-же сайт, скажем, в Internet Explorer и сохранить сертификат… Появится ли описанная проблема при повторном заходе на сайт через Internet Explorer?

Если да, то:
— либо неверно сформирован сертификат
— либо у вас недостаточно прав для сохранения и установки сертификата на локальной машине...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

это как правило возникает на https сайтах, а если не в опере?

если Вы доверяете сайту, то смело можно писать принять сертификат, доверять сайту, ничего страшного не произойдет. выше верно написано, что обычно, это происходит с https сайтами, то есть сайтами, которые хотят обеспечить свою безопасность от различных подозрительных пользователей, опасного в этих сайтах ничего нет, наоборот, для Вас они более безопасные, чем какие-либо другие. обычно это сайты, использующие электронную валюту, банковские сайты, платежные системы онлайн...