ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №10545

Объясните, пожалуйста, зависит ли коэфициент трения скольжения от изменения нагрузки на брусок и от изменения силы упругости режима????(лабораторная работа по теме «Определение коэфициэнта трения скольжения»)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Модуль упругости входит в формулу расчета и конечно он влияет. При росте нагрузки коэффициент трения, как правило, увеличивается. Подробнее можете прочитать — bibliofond.ru/view.aspx?id=100900
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз прочитай «букварь» по определению коэффициента трения и скольжения в частности, от каких показателей от зависит и внимательно смотри на форму — поймешь что на что влияет (увеличение или снижение коэффициента).