У моего мужа проблема с потенцией - вопрос №10590

Моему мужу чуть более 40 лет, но вот он стал отказываться от секса.Я вначале обижалась, думала, что он изменяет мне, но заметила, что он мастурбирует, а от секса отказывается.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

мастурбация не исключает любовницу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любой мужчина на каком-то этапе своей жизни может испытывать трудности в сексе. Самая распространенная сексуальная проблема – расстройство эрекции. На то множество причин: эндокринные, урологические, неврологические, прием определенного вида лекарств и чаще всего психологические. Установить это может только врач, но если у вас наблюдается в утренние часы эрекция, если с мастурбацией у вас все тоже нормально, то это расстройство неорганического происхождения. Это так называемая психогенная (стрессовая) импотенция – бессознательный защитный рефлекс, оберегающий мужчину от эмоциональных перегрузок. И это снижение полового влечения нужно воспринимать как расстройство, возникающее от конфликтов в общении с другим полом, гнетущих неприятностей в социуме, переутомления, нездорового образа жизни. Первое, что можно посоветовать: не поддаваться панике, избавиться от чувств страха и тревоги, — всё это только усугубляет проблему. Наоборот, положительные эмоции, что дает женщина мужчине: сексуальность женщины, расположение к мужчине, комплименты ему, нежность и ласки – служат мощным стимулом к возникновению желания и эрекции.Довольно часто женщина сама провоцирует психогенное сексуальное расстройство у мужчин: упреки за «осечки», за то что у неё не получается оргазм, проявляет завышенные требования по исполнению «супружеского долга». Возможно, ваша супруга слишком часто докучает вам своими притязаниями определенного характера, в те моменты, когда проблемы на работе, когда эмоциональная усталость «валит с ног». Вам даже приходится с трудом выполнять супружеские обязательства и делать то, чего вам, в действительности, не хочется и что не доставляет вам удовольствия. Смотрите насколько «разумен» ваш половой орган. Он не тратит силы на эрекцию, если их и так вам не хватает. Зачем эрегировать для партнерши, которая манипулирует мужчиной, лишая его чувства уверенности, насаждая комплекс нерешительности.Значит ли это, что с вами происходит что-то неладное? Вроде нет никаких проблем, ваша женщина активна, сексуальна и привлекательна, но в текучке дней пустых хлопот страсти поутихли, «мужская сила» дает сбой…Тогда мужчина начинает контролировать эрекцию, «прислушиваться» к себе; пугается, перестает стремиться к сексу, переживает свои страдания, испытывает стыд неудачи.Милые подруги не берите в этот момент на себя роль преследователя, а сосредоточьте свое внимание на том, чтобы мужчина почувствовал близость, доверие, комфорт на уровне ощущений. Понял, что сам без опаски может предложить вам заняться любовью, когда хочет и не получит отказ.Женщина не должна оставаться пассивной, но и не подменять доминирующую роль мужчины.Дайте мужчинам «поохотиться», и помните, что «дичь» должна быть живой, привлекательной, таинственной и манящей.И только тогда, когда женщина предлагает секс не в прямой манере, она откроет в партнере его мужскую часть натуры – охотника. Ведь небольшое с ее стороны заигрывание прекрасно даст ему понять, что сейчас время проявлять инициативу.
задумайтесь, достаточно ли уделяете внимания своему мужу? Не скованы ли сами в сексе. Переживайте вместе положительные эмоции, они сближают.Даже обычный обед или ужин проведенный совместно, за одним столом тоже сближает.