Чат - вопрос №10617

Как раскрутить чат через поисковые запросы, не загромаждая текстовым контентом главную страницу чата?

Лучший ответ по мнению автора

прямой ответ на этот вопрос: нужны хорошие естественные внешние ссылки, желательно не покупные. в идеале сами посетители сайта должны ставить на вас ссылки (например в своих блогах). как их к этому стимулировать — ну например избавьте их от рекламы в чате.не прямой ответ: не обязательно получать трафик именно из поисковых систем. попробуйте поработать с социальными сетями, сервисами закладок и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ключевыми словами тоесть мета тегами, на форумах, добавления в коталоги,
+ добавить во все основные поисковые машины
Если у вас чат, вам трудно выиграть благодаря уникальному контенту.Если сайт к тому же и молодой, то вам явно надо понимать, что единственный ваш способ вылезти в топ поисковиков, это война бюджетов. Вы должны будете купить больше ссылок с правильных сайтов с правильными анкорами (текст, который находится рядом со ссылкой).Важно ещё не попасть ни под какие штрафы, а те инструменты, что всё же есть у вас на сайте, должны быть использованы по максимуму.Сначала вам нужно выбрать поисковой запрос (например «чат» или «московский чат»).На странице дожен быть этот запрос 1. В тайтле 2. В теге h1 3. В мета теге дескрипшн.Желательно добавить текста на страницу, так что бы поисковой запрос не повторялся чаще чем 10% контента.Дальше покупать ссылки.
Но я всё же советую вам попробовать другие способы привлечения трафика к вам на сайт. Если учесть, что аудитория чатов должна быть не очень большой и постоянной, то вывод топ поисковиков не в полной мере решит задачу. Лучше сделать группу вконтакте посвященную этому чату, и раскрутить уже её. Это будет гораздо дешевле, и даст более постоянную аудиторию.
Ссылки по ключевым словам на внутренние оптимизированные страницы попробуйте.