Овсянка. - вопрос №10877

Здравствуйте! Каждое утро уже 2 месяца ем овсянку, стараюсь не есть жирное и сладкое, в последнее время болит желудок, это может быть как то связанно с овсянкой? Моя мама тоже начала есть с утра овсянку, и жалуется тлже на боли…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да ето может зависить от овсянки, овсянку нужно есть через день, на пример сегодня овсянку, завтра суп
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По-моему, безнаказанно есть овсянку могут только англичане :)))В общем-то это довольно грубая пища. Раз уж вы заметили такую закономерность у себя и у мамы, лучше всего прекратите есть овсянку и перейдите на более мягкую пищу, придерживайтесь диеты, той, которую прописывают больным с гастритом. Через несколько дней желудки у вас должны успокоиться. Если нет — сходите к терапевту, от греха подальше. Диета — не есть острого, жареного, жирного, копченого, горького, сладкого, очень горячего и холодного. Ограничить (лучше отказаться пока) крепкий черный чай и кофе. Можно: белый хлеб (вчерашний), яйца вареные всмятку, каши (манная, рисовая), пюре, вареное мясо (нежирное, говядина, телятина, курятина, отварная рыба), молоко и молочные продукты, фрукты-не кислые, масло сливочное и растительное (немного), овощи (на пару, отварные). В общем, чтобы не было раздражения желудка термическими, химическими или механическими факторами. Овсянка, думаю, вызвала у вас просто механическое раздражение, особенно, если вы употребляли «Геркулес» не быстрого приготовления, а обычный.

Овсянка мало чем поможет при остальном не соблюдении рациона!

Сомневаюсь что боли от овсянки но все же сходите к доктору и попробуйте заменить овсянку перловой кашей!