Подскажите пожалуйста - вопрос №11419

При разгоне появляется скрежет, чаще на прогретом движке, но бывает и пропадет. На холостых его нет вообще. (Nissan almera ) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Как будто раскрутилось что то под капотом и дребежит.Звук металический. Просто на сервис нет денег хочеться самому разобраться в проблеме
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть:

а) Если звук действительно металлический, то это какая-либо защита(выхлопная система, защита двигателя и т.д.) или что тоже может быть-обводной ролик какого-либо ремня...

б) если вдруг пластиковый (свист можно спутать с металлическим), то это  кожухи двигателя...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Если дребезжит ближе к лобовому стеклу, то похожая ситуация наблюдается у меня, но НЕ ТОЛЬКО при разгоне.См. мой ответ на первую формулировку вопроса.С уважением.
Для начала элементарно проверьте уровень масла в коробке передач.У меня ВАЗ-2108, но со звуками проблемы бывали не раз — она у меня старушка, 22 года! Не думаю, чтобы Ниссан так уж кардинально отличался от других машин — основа-то та же, плюс электроника :)))Недавно у меня был такой же скрежет, поехала на сервис, но мой мастер был занят другой машиной. Пока он занимался своим делом, я ему рассказала, что на прогретом движке слышен скрежет при смене скоростей, он покачал головой и сказал, что это признак износа плиты сцепления, надо менять. Но потом, когда услышал звук своими ушами, выяснилось, что это просто связано с плохой регулировкой педали сцепления (незадолго до этого я меняла трос сцепления), подкрутил пару гаек, и все прошло. Так что если грубый звук при перемене скоростей, то причина может быть именно там.А звук поврежденного зубчатого ремня (цепи) — тоненький, противный такой, довольно тихий звон с правой стороны из-под капота, он и на холостых бывает. И это очень опасно, может разнести мотор (смотря какая конструкция головки блока цилиндров).Сколько лет вожу машину, убедилась в том, что опаснее всего тихие звуки. А скрежет может быть еще и из-за маленького камешка, попавшего под тормозные колодки — потом камешек постепенно снашивается, и звук пропадает :))) Удачи вам!
У меня алмера классик, появился похожий звук.Оказалось что просто крепления защиты двигателя раскрутились и защита тёрла движок.Подкрутили крепления снова и всё стало в норме

на многих ниссанах механизм газораспределения цепной, дайте послушать, и я точно скажу)вполне вероятно что это цепь