пенсия - вопрос №11887

Дополнение автора от 20.07.09 09:33:34
у меня стаж работы 39 лет есть ли льготы при назначении пенсии за дополнительный стаж

Ответы

Льготы предоставляются тем, кто работал на вредных условиях труда, имеют детей инвалидов и т.п. А у вас будет расчитана пенсия исходя из вашего общего стажа.
Если стаж работы 39 лет, значит, минимум 20 лет из этого периода приходятся на период до 1991 года и соответственно подлежат переиндексации. Но я о том законе знаю пока что лишь понаслышке (из теленовостей).
Уважаемая администрация, интересно, почему вы не удаляете такие вопросы?