Смена паспорта 20 лет - вопрос №12123

Через месяц исполняется 20 лет, нужно менять паспорт.Должен был появиться в военкомате осенью 2007 года, но не смог и уехал на 2 года в Индию. Что мне сейчас делать? Не будет ли проблем с получением отсрочки по учебе? Или с таким приписным паспорт тоже поменяют?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши вопросы очень не точны. Но попробую на них ответить Если вы в индию уехали на учебу то проблем серьезных практически не будет. Приписное вам не поменяют, но в военкомат вы должны принести справку с места учебы, если вы этого не сделаете в будущем возможно будут большие проблемы.Так же при смене паспорта, вас все равно отправят в военкомат. удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

паспорт может подождать ничего страшного, а загранпаспорт можно будет получить новый в консульстве России в Индии если у него закончился срок действия и проживать по нему. к стати и общеграданский можно поменять там же. Приказ МИД от 28.11.08 года № 18584, зарегистрированный в Минюсте 28.01.09 г.№ 13213. где сказано что паспорта выдают консульства и дип.представительства.
Я не думаю, что все так просто. Вы же гражданин РФ и соответственно являетесь военнобязаным. Призывник. За уклонение от прохождения военной службы, вообще-то предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). Зачем Вам лишние проблемы?! Из вопроса не понятно имеете ли Вы законное право на отсрочку от призыва. Вам необходимо уточнить Ваш вопрос, для более объективного ответа на него. Если имеются законные основания для отсрочки, так необходимо ее оформить и жить спокойно.С уважением,