Менеджер - вопрос №12734

Мне в организацию нужны менеджеры. Как найти хороших? Какие по вашему мнению нужны главные критерии для отбора? Еще недавно я считал эту профессию лишней в своей организации. Какие вопросы вписать в анкету для заполнения кандидатами? И какого плана проверочную работу им предложить?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ВРЕМЯМолодец! Сам задал вопрос, сам первый ответил.Не потрудился замести следы.Опять сорите набором букв по всему сайту.Буду просить Администратора заблокировать Ваш профиль во второй раз--теперь на неделю и жестко.Вы уникальный эксперт! Иметь колоссальное количество ответов--и не иметь НИОДНОГОО отзыва!!!Желающие могут посмотреть, нажав на отвечающего АНОНИМА или здесь liveexpert.ru/vremia?post_id=21047Так же буду, пока только советовать, избавиться от Вас, убрав из Базы данных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбери человек 5 лучших по твоему мнению, расскажи про наш сайт, заставь зарегистрироваться, а потом пробежаться по определенным темам и проголосовать, ну и пусть по вопросу зададут… Потом прочтешь их вопросы, задаш свои наводящие, и я думаю кто то тебе понравится точно… Хелпер! Вы опять меня недооцениваете… В таком расположении моего вопроса и есть его суть… Я и не пытался шифроваться, просто если я бы подписался, я бы не получил мнений экспертов, кстати я ответил на один из своих 3 вопросов специально для тебя, чтобы ты имея полную картинку моих ответов и вопросов сделал правильный вывод относительно новаторских идей вашего сайта… Более развернутая часть моего ответа в «Работе сайта», остальная разбросана по ответам… Если сможешь продумать общую картинку, то отсеятся все лишние движения в формировании концепции сайта… Переоценивай, переоценивай, забудь о себе,-это важно в твоей работе…
можно обратитьтся со своими пожеланиями в HR или кадровые агентства. Там они разрабатывают тесты и вопросы для кандидатов. И даже сами их могут провести или/и обработать.А критерии отбора Ваших менеджеров зависят от многих факторов. Например, такой как профиль бизнеса или функциональные обязанности менеджеров: продавать они будут (если да, то как — по телефону или в офисе) или заниматься другими вопросами — какими?
ознакомьтесь с книгами или семинарами Бакшт К.А. очень доходчиво обьясняет
Могу выслать Вам по электронной почте хорошие вопросы для соискателей с примерной интерпретацией их ответов. Составьте список профессиональных и личных качеств, которые Вы хотите видеть в своих менеджерах, исходя из этого можно составить вопросы и задания. Пишите мне в чат или по эл. почте
Менеджер — в наше время это что-то такое нарицательное (и швец, и жнец и на дуде игрец).Формализуйте ваши требования, начните со списка, в который войдут все необходимые качества и навыки (по принципу мозгового штурма). Затем отсейте и оставьте наиболее значимые по принципу — какой нужен опыт работы, какие навыки владения (компьютер, программы и проч.), какие принципиальные личностные качества (я так поняла, предполагается работа с людьми).Количество претендентов для отбора будет зависеть от рекламы вашей вакансии в СМИ, базах вакансий и от того, будет ли озвучен оклад до собеседования (люди легче соглашаются на собеседование, если знают о возможных перспективах по зарплате). Не стесняйтесь звонить кандидатам и уточнять необходимые детали.После первичного отсева оставьте тех, кто наиболее подходит, но не слишком придирайтесь к каждой запятой в резюме. Количество претендентов на собеседование зависит от количества закрываемых вакансий, а также от возможностей интервьюера (не назначайте больше собеседований в день, чем можете провести). Т.к. от собеседования во многом зависит, сумеете ли вы увидеть в работнике необходимые вам качества.Поскольку вы не конкретизировали, что понимаете под должностью менеджера — тестовое задание будет зависеть от той работы, которую предлагается поручить вашим менеджерам.Наиболее скользкое место — это общение с покупателями (если менеджер подразумевает продавцов). Скользкое — потому что во-первых, на собеседовании соискатель не раскрывается до конца, а во-вторых, всегда есть возможности скорректировать поведение работников через обучение персонала.
Спасибо Лилит! Я даже улыбнулся…

Ни в коем случае не доверяйте подбор персонала кадровым агентствам. Люди — это главное, в любой организации. Никто за Вас не подберет людей, которые Вам нужны для работы. Ищите гениев, именно их отбраковывают кадровики.