Менеджер - вопрос №12734

Мне в организацию нужны менеджеры. Как найти хороших? Какие по вашему мнению нужны главные критерии для отбора? Еще недавно я считал эту профессию лишней в своей организации. Какие вопросы вписать в анкету для заполнения кандидатами? И какого плана проверочную работу им предложить?
Вопрос задан анонимно
15.08.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ВРЕМЯМолодец! Сам задал вопрос, сам первый ответил.Не потрудился замести следы.Опять сорите набором букв по всему сайту.Буду просить Администратора заблокировать Ваш профиль во второй раз--теперь на неделю и жестко.Вы уникальный эксперт! Иметь колоссальное количество ответов--и не иметь НИОДНОГОО отзыва!!!Желающие могут посмотреть, нажав на отвечающего АНОНИМА или здесь liveexpert.ru/vremia?post_id=21047Так же буду, пока только советовать, избавиться от Вас, убрав из Базы данных.
15.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбери человек 5 лучших по твоему мнению, расскажи про наш сайт, заставь зарегистрироваться, а потом пробежаться по определенным темам и проголосовать, ну и пусть по вопросу зададут… Потом прочтешь их вопросы, задаш свои наводящие, и я думаю кто то тебе понравится точно… Хелпер! Вы опять меня недооцениваете… В таком расположении моего вопроса и есть его суть… Я и не пытался шифроваться, просто если я бы подписался, я бы не получил мнений экспертов, кстати я ответил на один из своих 3 вопросов специально для тебя, чтобы ты имея полную картинку моих ответов и вопросов сделал правильный вывод относительно новаторских идей вашего сайта… Более развернутая часть моего ответа в «Работе сайта», остальная разбросана по ответам… Если сможешь продумать общую картинку, то отсеятся все лишние движения в формировании концепции сайта… Переоценивай, переоценивай, забудь о себе,-это важно в твоей работе…
15.08.09
можно обратитьтся со своими пожеланиями в HR или кадровые агентства. Там они разрабатывают тесты и вопросы для кандидатов. И даже сами их могут провести или/и обработать.А критерии отбора Ваших менеджеров зависят от многих факторов. Например, такой как профиль бизнеса или функциональные обязанности менеджеров: продавать они будут (если да, то как — по телефону или в офисе) или заниматься другими вопросами — какими?
15.08.09
ознакомьтесь с книгами или семинарами Бакшт К.А. очень доходчиво обьясняет
15.08.09
Могу выслать Вам по электронной почте хорошие вопросы для соискателей с примерной интерпретацией их ответов. Составьте список профессиональных и личных качеств, которые Вы хотите видеть в своих менеджерах, исходя из этого можно составить вопросы и задания. Пишите мне в чат или по эл. почте
15.08.09
Менеджер — в наше время это что-то такое нарицательное (и швец, и жнец и на дуде игрец).Формализуйте ваши требования, начните со списка, в который войдут все необходимые качества и навыки (по принципу мозгового штурма). Затем отсейте и оставьте наиболее значимые по принципу — какой нужен опыт работы, какие навыки владения (компьютер, программы и проч.), какие принципиальные личностные качества (я так поняла, предполагается работа с людьми).Количество претендентов для отбора будет зависеть от рекламы вашей вакансии в СМИ, базах вакансий и от того, будет ли озвучен оклад до собеседования (люди легче соглашаются на собеседование, если знают о возможных перспективах по зарплате). Не стесняйтесь звонить кандидатам и уточнять необходимые детали.После первичного отсева оставьте тех, кто наиболее подходит, но не слишком придирайтесь к каждой запятой в резюме. Количество претендентов на собеседование зависит от количества закрываемых вакансий, а также от возможностей интервьюера (не назначайте больше собеседований в день, чем можете провести). Т.к. от собеседования во многом зависит, сумеете ли вы увидеть в работнике необходимые вам качества.Поскольку вы не конкретизировали, что понимаете под должностью менеджера — тестовое задание будет зависеть от той работы, которую предлагается поручить вашим менеджерам.Наиболее скользкое место — это общение с покупателями (если менеджер подразумевает продавцов). Скользкое — потому что во-первых, на собеседовании соискатель не раскрывается до конца, а во-вторых, всегда есть возможности скорректировать поведение работников через обучение персонала.
17.08.09
Спасибо Лилит! Я даже улыбнулся…
17.08.09

Ни в коем случае не доверяйте подбор персонала кадровым агентствам. Люди — это главное, в любой организации. Никто за Вас не подберет людей, которые Вам нужны для работы. Ищите гениев, именно их отбраковывают кадровики. 

02.12.10

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store