Хочу стать хорошим психологом))) - вопрос №13031

Здравствуйте, я тоже собираюсь получать психологическое образование(второе высшее).Пока у меня есть время, я бы хотела заняться самоподготовкой.Не могли бы ли вы мне посоветовать, какую- нибудь интересную литературу.Заранее спасибо, с уажением.Виктория
21.08.09
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория.напишу только несколько авторов, а книжки их читайте все подряд:Литвак М.Е.Калинаускас И.Н.Покрасс М.Л.Берн Э.Юнг К.Г.Леонтьев А.Н.Рубинштейн С.
21.08.09
+ к вышеназванному:В.СинельниковВ.Лермонтов (книги можно скачать на его сайте )А.Некрасов
22.08.09
Разберитесь для начала с направлениями, школами. Просто иначе информация покажется противоречивой, не перевариваемой и есть вероятность разочароваться. Попробуйте полистать вот эту хрестоматию Л. Хьелл, Д. Зиглер, Теории личности. А так несомненно читайте классиков. Добавляю Фрейда и Перлза.
22.08.09
+к вышесказанному Леонтьев, Лурия, Мухина.Бендлер, Гриндер.
22.08.09
Постарайтесь для начала разобраться в себе, что Вас толкает к этой прощессии, какие переживания и мысли П.С. кроме финансовых.
22.08.09
Касательно того, что меня толкает: хочу получше разобраться в себе, со своими эмоциями и чувствами.это первое и думаю самое важное, после я хочу научиться помогать другим людям, начиная со своих родных, близких, друзей и естественно всем тем, кто ко мне обратится)))ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!
22.08.09

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store