может глупо из за такого пустяка, но мне не нравится жить( - вопрос №13741

так плохо, так хочется домой. посутпила в этом году в колледж, живу одна, в группе новенькая и еще одна девочка. группа у них не очень дружная каждый что то говорит за спиной друг друга а потом делают вид что дружат… мы с ней не очень со всеми общаемся, мы другие… не очень нравится когда в лицо одно а заспиной другой. так вот сегодня одна девочка мне сказала что мы какие то странные и не с кем не общаемся и т.д. я сказала что не привыкли еще, а она опять че то начала, я отвтила что какая ей разница. она там еще че то выступала и я перестала её слушать… вообщем общаемся только вдвоем, и то наверно потому что выбора нет… с учебой тоже не очень получается ниче не понимаем((( вообщем все просто ужасно… очень хочу домой, что делать посовутуйте. если смкажите пройдет время и все будет ок, то врядли уже 3 недели такое(( посоветуйте пожалуйста что то. заранее спс)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

можно быть внимательной только к минусам своей жизни, а можно найти в ней плюсы, например:- поступила в колледж, буду учиться, узнавать новое, стану специалистом – Какая я молодец! А кто-то в этом году не смог поступить в колледж, и им придется искать работу, чтобы прокормить себя.- живу одна – отлично! Никто не мешает заниматься своими делами, можно слушать музыку, какую захочу, приглашать друзей, каких захочу. Этого в малосемейке я бы не смогла сделать.- я – новенькая в группе. Здорово! Меня еще никто не знает, можно быть такой, какой я захочу. Если быть дружелюбной, то можно найти много друзей в группе, а если отвечать грубо, то можно и дальше быть странной и не со всеми подружиться.-общаемся вдвоем с девочкой. Супер! У меня есть человек, с которым могут завязаться дружеские отношения. Вы только начали привыкать к новым условиям. Сначала нужно познакомиться с коллективом, с преподавателями, а потом и в учебе пойдут успехи. Не торопитесь. Это только начало!Не расстраивайтесь что что-то не получается. Обратитесь за помощью к преподавателям, попросите дополнительные объяснения темы, делайте домашние задания. И постепенно научитесь.Вам неинтересно учиться, а интереснее быть дома?