Программа занятий. - вопрос №14678

Здравствуйте.Кто-нибудь может разработать программу для занятий дома? В наличие гантели и перекладина. Что ещё нужно? И собственно когда, как и чем заниматься?16 лет.Рост 180. вес 55.P.S С питанием всё понял, но программу составить самому не позволяет отсутствие опыта.
Вопрос задан анонимно
21.10.09
5 ответов

Ответы

Можешь купить гири:

2 по 16, 2 по 24, 1х8 кг?

Или хотя-бы 1х16 и 1х24

Тогда напишу.

НО! Тебе 100% надо приседать со штангой и делать тягу штанги. Это и только это! Пока не присядешь 80кг по 6 раз, честно, ни какого веса не набеоёшь. (в смысле мышечной массы)

14.01.10

Какая штанга?! Какие гири?!

 

Для начала уважаемый, вам надо только турник, отжимания и приседания!!! То есть только упражнения с собственным весом. Это минимум на 2-3 месяца регулярных занятий.

И обязательно питание 5-6 раз в день (это не значит что кушать суп с котлетами 6 раз в день- совсем нет, кушать часто но понемногу). И не слушайте никого, не занимайтесь ни по каким "чемпионским" комплексам! Для того, чтобы более-менее выглядеть вам надо набрать минимум 20 кг!

Но не волнуйтесь, набрать вес гораздо легче чем его сбросить...

04.02.10

Ни надо ни какого Железа (мой совет )

Железо придаёт быстрое формирование тела ну а толку с него Ноль… как минимум железо придаёт в 3 раза менее Эфекта физ силы чем упражнения на Турниках, Брусьях, Шведской стене .

Сам занимаюсь без железа… большой в Этом опыть могу всё из ночально до конца расписать поочерёдность упражнений, дни на каждую группу мыщц-не связанное с железом!!! Намного Эффективнее, спортивная телосдожение намного лучше смотриться чем атлетическое .

Минус качаса и преседаний с железом Позвоночник, большая нагрузка вызывает межпозвоночные грыжи что и отразиться в дольнейшем на здоровье! не забывай про Эластичность, растяжку мыщц после их кацча а то будиШь как дерево с кучей мыШц… посмотри на Бодибилдиров и делай вывод )

23.03.10

Значит так будем по порядку если вы хотите достигнуть хорошей атлетической формы, я дам пособие которое лично составлено и обработано мною(результат гарантирован но для этого надо много работать и стараться).

График Тренировок:

енным вращением 

 

4. 

Вариант 1

(понедельник, среда, пятница) 
1. Прыжки со скакалкой 
2. Наклоны и вращения 
3. Прогибания в пояснице (кошачьи потягивания) 
4. Прыжки в шпагат 
5. Приседания 
6. Удары ногами в голову

Вариант 2

(понедельник, среда пятница) (предплечье кисть, талия) 
1. Вращение туловища 
2. Вращения, сгибания, разгибания в кистях 
3. Вращения в коленных истцах 
4. Наклоны туловища в стороны 
5. Скручивание кистей с грузом

Вариант 3

(вторник, четверг, суббота) 
1. Упражнения на растягивание связок и мышц ног 
2. Махи ногой в стороны 
3. Прыжки, прижимая бедра к туловищу 
4. Вращения плечами 
5. Растягивание паховых мышц и связок 
6. Вращение кистей

Вариант 4

(вторник, четверг, суббота) 
1. Махи ногами 
2. Скручивания кистей 
3. Приседания с одновременным вращением 
4. Подъем ноги с согнутым коленом 
5. Укрепление мышц брюшного пресса 
6. Работа на укрепление кистей (вращения с отягощениями)

Тренировка и развитие силы.

Если вы просто хотите быть в форме:

То достаточно просто штанги с упором лежа.

12.12.10

Упражнения: приседания с гантелями, отжимания, подтягивания прямым и обратным хватом, жим гантелей стоя или сидя. В приседаниях и жиме гантелей подберите вес, с которым сможете сделать 10 повторов, количество подходов — 1-3, постепенно добавляйте поднимаемый вес, НО ПОСТЕПЕННО, по мере возможности, или начните с пяти повторов и потихоньку дойдите до десяти с этим весом, добавьте вес и снова с пяти повторов, На начальном этапе тренировок Вам нужно привыкнуть к регулярным нагрузкам, «войти в колею», поэтому начинайте с легкого веса, чтобы выработать положительный настрой на тренировки, настрой на успех, Количество занятий в неделю определите по самочувствию. Продолжительность занятия не более 1 часа. Подтягиваться и отжиматься можете по подходам или на максимальное количество раз

17.05.11

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store