мы очень редко занимаемся любовью - вопрос №14693

Добрый день! Помогите разобраться. Мы с моим парнем встречаемся пятый год. Живем вместе уже 5 месяцев. До этого, то я к нему приезжала и жила пару дней, то он ко мне. Меня беспокоит то, что мы очень редко занимаемся любовью. Во время того как мы приезжали к друг другу это тоже было редко, но я все это списывала на то,что мы не живем вместе и просто получалось не всегда удобно, т.е. всегда кто-то мешал. Во время очередного моего приезда к нему, пока он был в душе я села за его компьютер и наткнулась на сайт, где две девушки целовались ну и т.п. Мне это очень не понравилось! Я сказала ему и то что увидела и то что мне это не приятно. Тему закрыли. В общем жили дальше… Потом он предложил жить вместе. Я намекнула что вроде как и жениться пора, на что получила ответ, что сначала надо пожить так, посмотреть что получится. Мне было обидно, так как почувствовала себя автомобилем, который проходит тест-драйв! Но потом подумала что на самом деле лучше пожить и посмотреть будем ли уживаться вместе, когда будут возникать разные сложности. Стали жить вместе и сразу же стали возникать споры (даже до смешного куда и как поставить стол), занятия любовью вообще сошли на нет. Когда страсти накалились мы поссорились и я стала собирать вещи. Собрала со скандалом и криками, успокоились, поговорили, собрали разбитую посуду, разобрали вещи. Разговаривали обо всем. Что переезд оказался не таким как мы ожидали (потратили очень много денег и нервов), что про занятия любовью не мудрено забыть, т.к. дома стояла нервная обстановка (хотя на мое желание это не отражалось), что будем стараться дальше поддерживать друг друга, слушать друг друга, и что разъехаться любой дурак сможет, а вот постараться не портить жизнь своей половине не каждый, поэтому решили стараться. Все после этого стало очень хорошо. Мы стали обсуждать всякие проблемы если они возникали, выслушивали друг друга и советовались с друг другом. Но одно никак не вставало на свои места. Мы как занимались один раз в неделю любовью и то по моей инициативе, так и занимаемся. И у меня ощущение, что если бы инициатива не исходила от меня ничего бы не было или было бы, если бы он вспомнил и посчитал что «да две недели этого не было – значит надо бы!». На мои попытки как-то расшевелить его – он конечно отвечает, но у меня складывается такое ощущение, что меня как-будто пожалели или «ну ладно давай что ли»… Постоянно у него болит что-то, либо у него нет настроения (вроде должно быть наоборот – там голова болит, менструация и т.п. ). Не выдержала, поговорила с ним. Спросила, что может я уже не интересую его, что надоело мое тело, что мне сделать для того чтобы «разбудить» его… В ответ услышала, что я очень красивая, чтобы не забивала себе голову ерундой, что он меня очень понимает, что вот так получается и он не знает почему! Я всегда слежу за собой, у меня красивое белье… Единственное, я прихожу домой, иду сразу в душ и естественно смываю косметику, т.к. проходив целый день на работе и когда на лице это все – то хочется быстрее в душ и отдыхать. Получается что я дома такая милая-ненакрашеная. В общем я думаю все же что не в этом проблема. Потому что я приходила домой, бежала в душ и опять красилась, чтобы для него оставаться не милой, а сексуальной, в итоге ложилась спать злая, т.к. все равно он не обращал на меня внимание. Решила посмотреть на какие странички Интернета он заходил и чуть со стула не упала. Одни девушки, звезды, топы 100 самых сексуальных, топ 10 больших бюстов России, видео с девушками, ну и т.п. Смотрела я это все, подкатил ком к горлу, затрясло так как что руки и ноги ходуном ходили, подступила тошнота, такое ощущение что вывернули на изнанку. Решила ничего не говорить – обдумать, чтобы на эмоциях не было скандала. Посмотрела одна плей-бой, поняла что это безумно красиво, и девушки все красивые, и все у них идеальное, и блондинки и брюнетки, смотри и наслаждайся… (параллельно почувствовала себя мисс уродина!) Посоветовалась с замужней взрослой женщиной. Она мне сказала, что этим все занимаются, и что я какой-то бронтозавр и обращать внимание на это не стоит, а стоит на то, по каким причинам он так редко со мной занимается любовью. Если бы в постели все было хорошо, то я бы не заморачивала себе голову на кого и когда он смотрит… А мы всего лишь пятый год вместе. Как же люди живут по 20…? Потом я все же не выдержала и рассказала ему все что я знаю: на каких сайтах он виснет часами, что мне не хватает любви, что мне больно было принять, что он занимается самоудовлетворением, даже предложила смотреть эротику вместе, то что я услышала в ответ мне очень понравилось – я не нуждаюсь в том чтобы смотреть эротику при занятии любовью с тобой, в это время я хочу видеть и слышать тебя, но про остальное я ничего конкретного не услышала… Посоветуйте пожалуйста хоть какой-нибудь вариант решения моей проблемы! Может я не вижу существенных вещей? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчина не хочет заниматься сексом по нескольким причинам. Во-первых, неуверенность в своих силах и если вы когда-нибудь давали ему понять, что он вас не удовлетворяет в сексе. Второе: он занимается сексом с кем-то на стороне и ему этого хватает. Третье: ему хватает того секса, который у вас есть — особенность физиологии такая. И вообще полноценная сексуальная жизнь — это конечно, один из важнейших аспектов семейной жизни, но посмотрите статистику, как часто женатые мужчины занимаются сексом. Она очень показательна.И перестаньте себя накручивать, всё ж замечательно)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего проблема не в вас, а в нем. Но решить эту проблему за него, к сожалению, вы не сможете. Возможно, что он вас не хочет, потому что разочарован. Возможно, что он не получил ту, о которой мечтал. Или на оборот, вы слишком форсируете события, а он просто не готов к этому. Сколько вам лет, если не секрет?
Здравствуйте!Хочу вас сразу успокоить — все у вас не так плохо, как вам сейчас кажется. Поэтому для начала постарайтесь успокоиться.Дальше, нужно разложить по полочкам разные вещи.1. Сразу хочу сделать большой комплимент вам и вашему парню — вы сумели во время разобраться в ситуации и вместо того, чтобы разбежаться по разным квартирам — мудро решили строить свое счастье сами. И, что самое важное, ВЫ ОБА понимаете, что над отношениями нужно работать, а ВЫ ОБА К ЭТОМУ ГОТОВЫ! Цените мужчину, который на это способен. Это очень мощный фундамент для долгих и счастливых отношений, и вы его уже заложили. Поздравляю!2. В реальной жизни мужчины далеко не все и не всегда так сексуально настроены, как нам внушается СМИ, и очень многим достаточно одного раза в неделю чисто физиологически, в силу своего темперамента. Я думаю, что это ваш случай, т.к. и раньше, когда вы встречались, у вас была такая же частота. 3. Примите тот факт, что ВСЕ мужчины, а также и многие женщины, с удовольствием смотрят эротику и порно, и это совсем не означает, что им чего-то не хватает в партнере, которого, они любят. Вот и вам понравилось… Это как смотреть на фото красивых спортивных автомобилей — всем нравится, но мало кто ездит на них. Многие скрывают такие просмотры как раз из-за того, что опасаются реакции, которая у вас возникла. 4. В реальной жизни настоящая сексуальная раскрепощенность между постоянными партнерами наступает тогда, когда есть глубокая духовная связь… Вам наверно не приходило в голову, что ваш партнер может просто стесняться заниматься сексом в реальности так, как он видит это на порно сайтах, ведь для этого требуется определенная внутренняя свобода и раскованность, и определенная степень доверия между вами.5. Перестаньте соотносить себя с теми картинками. Наберитесь терпения, и проявляйте к вашему мужчине максимум любви. Не требуйте ничего, и отдавайте все, что можете в плане чувств и эмоций. Подумайте на счет себя, насколько вы сами раскованы в постели?Разнообразьте вашу сексуальную жизнь эротическим бельем, париками, смотрите вместе эротику в качестве прелюдии — только не предлагайте ему, а просто сами включите и скажите, что вас это возбуждает, вы хотите посмотреть… Главный секрет успеха тут — это самой получать настоящее удовольствие от всего этого! Ваш мужчина не должен чувствовать, что вы это делаете ради него, чтобы угодить. Он должен видеть — что вы сами кайфуете!Попробуйте, измените немножко свое мышление, воспринимайте секс не как доказательство любви как вам, или доказательство верности вам, а как процесс доставления друг другу всевозможных удовольствий! Полюбите сам процесс!Удачи.
Да отличные ответы я прочитал.А вы не пробовали на эту тему поговорить с ним? У меня в жизни был случай когда одна моя знакомая жаловалась своей подругн, как ее муж который недавно женился на ней, смотрит порно журналы, когда нет жены. Сейчас у них все хорошо есть ребенок. Мужчины смотрят эротику по разным причинам, но в большенстве случаев когда им чего то не хватает, или им этого не дают, или их, что то не устраивает в партнере, может ему нравится с двумя сразу, а с вами это не возможно это сделать. По этому я рекомендую поговорить с ним на эту тему. В дополнение хочу вас успокоить, если бы вы ему не нравились, он бы с вами не был бы, значит у вас есть задел все насроить, что бы вам обоюдно приятно проводить время!
Не исключено, что вам вдвоем стоит обратиться к сексопатологу.Выдержка из словаря:Вуайери́зм (от фр. voir — видеть) или визионизм — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми или «интимными» процессами: раздевание, мочеиспускание. Вуайер (вуайерист) — человек, который этим занимается. Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за человеком.В случае, если вуайеризм вызывается не естественным стремлением к новым впечатлениям, а является навязчивым состоянием, вытесняет другие формы половой жизни, он признаётся заболеванием, относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения.

Ох уж эта порнография… Это отдельная большая тема. Однако так или иначе — у мужчины еще долго перед глазами эти "веселые картинки". Даже когда он с вами  -  эти образы могут возникать…

Занятие "любовью" предполагает   всё-таки любовь. Она есть у вашего  мужчины?
Пробный брак — на мой взгляд  ошибка.  Она свидетельствует о неуверенности в себе данного мужчины. Или  -  вы ему безразличны. Я не собираюсь гладить по голове. Есть как есть.

Поэтому:

Вариант №1. Отавьте его. Пусть поживет сам. Если ваши интимные отношения — это всего лишь одно звенр из рядо порнокартинок  и  вы   в одном ряду с порнозвездами, то решайте сами -  стоит ли такая "любовь" в роли говорящей резиновой куклы ваших слез?

Варианет №2. Постарайтесь проводить вместе больше времени. Говорите с ним обо всем, расспрашивайте его, рассказывайте о себе и о своих желаниях.  Вкладывайте в него и предлагайте (незаметно) ему  вкладывать в вас.  Всё во что вкладывается ресурсы (время, деньги, эмоции)  становится значимым и дорогим.  Если 2 часа на порносайте — и 20 минут с вами, то ясно что НА САМОМ ДЕЛЕ для него важно.

И в то же время — живут и так.
Любить может только сильный и духовный человек, имеющий подпитку чистыми чувствами, эмоциями. Порно извращает ценность вашей открытости-отданности этому мужчине. Обесценивает ваш "подарок".  Если он не добивается вас, то и не ценит что имеет. Подумайте об этих словах.

Порно и эротика разные вещи. Поэтому — будьте внимательны и не пораньте его, там где это неуместно.
Уважайте себя!!