вопрос аренды квартиры - вопрос №15149

Добрый вечер. Я арендую квартиру. Три дня назад в кухне перестало работать электричество (ни розетки, ни выключатель), хотя во всей остальной квартире свет есть. Квартирная хозяйка говорит, чтобы я чинила за свой счет. Это правильно? В договоре найма жилого помещения указано:

"наймодатель обязуется в случае аварии, произошедшей не по вине Нанимателя и совместно проживающих с ним лиц,  немедленно принимать все необходимыемеры по устранению ее последствий."

"наниматель обязуется, обнаружив признаки аварийного состояния электротехнического оборудования немедленно сообщить об этом"

Как поступить? Кто прав?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы правы. Устранение неполадок можете зачесть в счет уплаты аренды, если Вы эти расходы несли (для чего требуются подтверждающие документы — квитанции, приходные кассовые ордера и т.п.).