Отношения с мамой парня:( - вопрос №15175

Здравствуйте! Я уже 2года встречаюсь с парнем и не могу понять за что же меня она не любит:-(. Первый раз с его мамой я встретилась около года назад: на его дне рождении и она не очень то была любезна. Можно сказать, что у меня пораноя, но это можно обосновать тем, что у него есть младший брат, который встречается с девушкой так же каки мы- 2года. Так вот, мама к девушке брата относится нормально: очень переживает за нее, заботится, всегда называет ласково- Ирочка, а меня за все время знакомства даже по имени при мне не назвала. Сейчас она уехала и живет в другом городе, но даже когда она там, меня не отпускает мысль о том, что я ей не нравлюсь. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЯ:)
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля! Поверьте если бы вы действительно не нравились маме вашего молодого человека, вы бы не встречались с ним 2 года, возможно вы просто не сумели пока найти к его маме подход, не установили психологический контакт. Нельзя называть "нелюбовью" только то, что мама вас не называет ласково по имени, других аргументов вы здесь либо не приводите, либо их просто нет. Вы очень увлечены наблюдением за тем как она относится к девушке младшего брата вашего парня вместо того, чтобы сблизиться с ней, сократить дистанцию. Здесь все в ваших руках, желаю Вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношение мамы вашего парня к вам вызвано банальной ревностью. Допускаю мысль, что к кому-то из братьев она относится тепло, а к другому более холодно. В любом случае — это ее проблема, а не ваша. Вам жить не с ней, а с парнем. Здесь важно, какую он позицию в этой ситуации занимает. А еще есть зависть: к вашей молодости, красоте, сексуальности. Особенно, если девушка брата немного хуже вас. Вот и берет она ее себе в союзницы, в борьбе против вас.

Это так, кратко. Есть еще очень много объяснимых моментов.

<o:p> </o:p>Матери не всегда плохо относятся к женщинам своих сыновей…

Иногда, их кажущаяся необъяснимой нелюбовь к подруге сына оправдана.

Возможно, есть какая-то неискренность у вас в отношениях, которую мама вашего парня и уловила.

Ваши слова о том, что вы постоянно, даже находясь вдали, об этом думаете – как понравиться? — И позволяют сомневаться в вашей искренности.

Может, стоит снять маску?

Рано или поздно истина возникшей неприязни может открыться и вашему парню.

Мама вашего парня, смотрит на вашу пару в будущем, и возможно считывает негативные обстоятельства связанные с Вами, либо наоборот, она ведет себя сдерженно проверяя Вас, как подругу жизни… Не изменяйте себе, делайте как подсказывает сердце… Вам незачем беспокоится, жить же Вам не с мамой, а с парнем...)))

Здравствуйте. А вы сами к ней как относитесь?)) При первой встрече она как мать должна была себя так повести: настороженно — сдержанно. А потом вы должны были проявить себя и свою доброту душевную. Но вы, видимо, ждали от неё доброты, а она от вас, вот и получилось, что ни вы не дождались, ни она)

Помните, чтобы быть любимой кем-то, надо самому проявлять и любовь, и сострадание, и доброту)) Тем более, в вас она видит потенциальную соперницу, но раз вы с вашим молодым человеком ещё вместе, значит ничего плохого она ему про вас не говорит)) Иначе, давно бы разбежались.

Желаю успехов!

Доброго времени суток, уважаемая Оля!

Знаете, я когда прочитал Ваш вопрос и размышлял над ним, то увидел вот что: маленькая девочка, скорчившись сидит на присядках, обхватив колени руками в жесте "защиты". Даже не обороны, а именно защиты. Как будто Вы по жизни ищете защиту и не получаете ее.

Я по поводу этой картинки думаю вот что.

1. Вы очень зависимы от мнения людей, для Вас важно, что и кто о Вас подумают или скажут.
2. Из этого вытекает то, что у Вас есть юношеский, еще не пережитый, комплекс не полноценности.
3. Возможно, что эта позиция защиты была сформирована в Вашей родительской семье, и Вы вышли с ней в большой мир.
4. Вы нуждаетесь в том, чтобы иметь эту защищенность.
5. Вы хотите всем нравиться, но так не бывает. Обязательно будете встречать по жизни людей, которым Вы будете не нравиться. Ну и что???

Хотите знать, что с этим делать?

Пишите в личку — поговорим. Возле моей фотографии нажмите "Начать общение бесплатно". Это и есть "личка".