Хеликобактери пилори - вопрос №15297

Здравствуйте! Можно ли вылечить хеликобактери пилори не антибиотиками, а, например, сбором трав.  Если можно, то какие травы нужно использовать, подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Наличие хеликобактера ещё не о чем не говорит. а вот если на его фоне развилось какое-то заболевание (гастрит, язва), то травами можно помочь и достаточно эффективно — поверьте моему опыту (занимаюсь этим более 15 лет), но нужно сотавить и приготовить сбор, который будет подходить именно для вас. Если это вас интересует — свяжитесь со мной и я постараюсь помочь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, нельзя. И не одним антибиотиком, а целым комплексом разных препаратов, которые имеют разный механизм действия. Антибиотик тоже нужен специальный. Это очень стойкая бактерия — она выдерживает соляную кислоту желудка. Неужели вы думаете, что ее могут "взять" какие-то травы?

В человеческий организм ежесекундно попадает огромная масса бактерий. Одни из них более инвазивны, другие менее. Но контакт с любым возбудителем, и даже обнаружение его антигенов в сыворотке крови – не есть обязательная фатальность развития заболевания.

Стрелять из пушки по воробьям — по Helicobacter pylori, «микробу желудочному спиральному» массой антибиотиков, что подавляют не только бактерии, но и угнетают иммунитет, а значит ещё более усугубляют неустойчивость к разного рода возбудителям, есть ли смысл?

А вот укреплять иммунитет, укрепляя свою психологическую устойчивость, позитивность…  в том числе и травяными сборами с витаминными комплексами – это путь, который вряд ли навредит больше, чем широкомасштабная атака антибиотиками широкого спектра действия.

Кто принимал антибиотики – тот знает, как потом сложно восстановить нормальную микрофлору кишечника.

<o:p> </o:p>

эта инфекция очень коварная, но если вы хотите лечится только народными методами, то я советую принимать прополиусную воду, она готовится просто кладется прополис в морозилку минут на 15-20.(прополис становится очень хрупким) в ступке хорошо разтолочь в порошок.Из расчета 30гр.на 100 мл.воды, готовим столько сколько нам надо.И ставим на обычную водяную баню и в течении часа готовится, иногда помешиваем деревяной или стекляной лопаточкой.После этого мы фильтрируем и даем остыть.Этот раствор считается эффективным на продолжении 7-10дней.Принимать его нужно по 100-150мл.два раза в день за час до еды.Будьте здоровы.

Хочу внести ясность в данный вопрос: дело в том, что Хеликобактерный гастрит лечат комплексно и несколькими группами препаратов одновременно. Не буду называть названия, во избежания рекламы, но антихеликобактерные препараты называются ингибиторами протоновой помпы. Это не антибиотики в прямом смысле этого слова (как пенициллин, например), но имеет подобное действие. Существует специально разработанная схема для лечения именно данного заболевания. А язвы и гастриты, которые уже есть, травами выличить можно, но на долго ли, если основной источник проблемы будет на том же месте?

Дорогие эксперты, не вводите спрашивающих в оману, если не разбираетесь в чем-то.

С уважением.

Здравствуйте! Можно при необходимости достаточно быстро и абсолютно безопасно избавиться сегодня от хеликобатери пилори и с помощью прибора биорезонансной терапии. Подчеркиваю, если есть в этом необходимость. Иначе коллеги по здоровью уже Вам писали, что тысячи бактерий мирно живут с нами и можно их не трогать, если они не начали злоупотреблять нашим гостеприимством. К примеру данная бактерия как правило является причиной язвы желудка. Чтобы не давать здесь рекламу, советую написать мне письмо и я дам Вам конкретную информацию.  Ежели пользуетесь скайпом или ICQ, то можем пообщаться голосом.  Заодно сообщите в каком городе Вы живете.  Лично я в Одессе. Пишите на georgir@mail.ru .  С уважением Георгий