Волосы - вопрос №15363

Добрый вечер! Я спортивная девушка.Через день у меня тренеровки, приходится мыть волосы через  день, после тренеровок. От этого они становятся жирными уже на следующий день!!! С грязными волосами  ходить не могу, но и мыть ведь каждый раз вредно?! Волосы средней длины.Посоветуйте что нибудь пожалуйсто.Может есть народные средства. На всё готова за красоту своих волос.Очень буду благодарна за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Есть замечательная сухая косметика Новосибирская" Холинка", если живете в Москве, могу дать адреса. Натуральная: на травах. соли, мумие, прополис… Когда такую шампунь используете, можно мыть  1-2 раза в неделю. Результаты замечательные!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Совершенно очевидно, что Ваши волосы, так же, как и Ваше тело, строятся из того строительного материала, который Вы даете своему организму. Знаете ли Вы, что тот человек, который сегодня носит Вашу фамилию, имя и отчество — это не тот человек, который носил их 365 дней назад?

Ваше тело, Ваши органы, ваши волосы, ногти, кожа и т.д. полностью обновлены за год. Нет ни одной (ну может быть одна осталась где-то :-) ) клетки в Вашем теле, которые не обновились.

Посему, проблема Ваших волос — это проблема того, что Вы даете своему организму, как пищу. Чем Вы его питаете?

Если Вы его питаете правильно, тогда он будет строить самого себя из правильных ингридиентов, и всякие разные проблемы должны уйти. Но если Вы даете ему не тот материал для строительства, он будет строить из него, но вместе с этим будут возникать проблемы. И чем дольше это продолжается, тем больше проблем.

Можем поговорить об этом в привате, если будет у Вас желание. У меня есть Вам что предложить.

Если готовы на все, то просто мойте голову каждый день. Это миф, что волосы от частого мытья становятся жирными. Они становятся чистыми!

Каждый день мыть голову не вредно. Если жирнятся слишком быстро — попробуйте обратиться к гинекологу\эндокринологу, некоторые заболевания могут давать такую картину.

Также в этих случаях помогает споласкивать волосы настоем крапивы, например. Или воспользуйтесь шампунями Lush — "Можжевельник" отменно работает.

Попробуйте яичную маску.  Это и укрепляет и питает волосы, придает блеск. После мытья шампунем на чистые волосы нанесите яичный желток. промасируйте, подождите пару минут и смывайте. Предупреждение: волосы могут плохо расчесываться, однако после высушивания будут выглядеть хорошо. Процедура естественно не разовая чем дольше тем лучше. Еще, почаще расчесывайте волосы это и приятный массаж и польза для ваших волос. Удачи.