права потребителя - вопрос №15391

Фирма, установившая перегородки в офисе, оставила ряд недоделок и по договору должна оплатить неустойку около 13 тыс.руб., т.к. акт приемки-передачи не подписан до сих пор, но отказывается, предлагая устранить недостатки, если мы откажемся от денежной претензии. Наше руководство принципиально против идти на уступки. Что можно предпринять, подскажите, пожалуйста, порядок действий, письма уже писали.Может обратиться в Общество защиты ПП или у них нет полномочий? Каков срок предъявления претензии, письма   с требованиемустранить недостатки и погасить задолженность я писала, но претензию, как таковую, нет? Буду очень признательна за помощь.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно написать заявление-претензию на имя директора или руководителя этой фирмы в 2-х экземплярах. Если в течении 2-х недель никакой реакции не будет, то вы можете подать иск в суд на эту организацию.