протеин и пр. - вопрос №15503

2месяца назад начала ходить в спортзал 3 раза в неделю так как виду малоподвижный образ жизни и как следствие плохой аппетит и сон(хотя я не припомню чтобы аппетит был хороший-с детсва кушать ЗАСТАВЛЯЛИ).пышными формами я неотличаюсь телосложение мое очень надо сказать "стройное" (рост 170 вес 52).вот я и решила привести свое тело в порядок-наростить в некоторых местах плоти)))отсюда и вопросстоит или не стоит принимать протеин или подобные пищевые добавки.много спрашивала но ответа кроме-"ну это же для качков-а тебе это нельзя" неуслышала.непонимаю что может быть опасного в этих добавках… белки, витамины, аминокислоты..
P.s в культуристки я не мечу..

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Если Вы решили заниматься в зале и вести подвижный образ жизни, до должны знать вот что:

Ваша потребность в белке выростает и становится равной 1,5 грамма на килограмм веса тела. Т.е. при Вашем весе 50 кг Вам надо ежедневно кушать 75 грам белка. Причем, больше половины, примерно 60% из этого количества должен быть белок растительного происхождения, а животный (мясо, рыба, морепродукты, птица) оставшееся количество.

Иначе Ваш организм будет брать белок для строительства растущих мышц оттуда, откуда посчитает нужным. В любом случае, когда Вы начинаете тренироваться, Ваши мышцы начинают работать и эта работа приведет к тому, что они будут увеличиваться в объеме, хотите Вы или нет.

Вопрос: из чего Ваш организм будет строить их, если на строительство необходим белок?

Посему, либо Вы при помощи пищи определенного свойства будете давать ему этот строительный материал, либо воспользуетесь добавками, что значительно снижает "головную боль" при подборе продуктов ежедневного питания.

Могу помочь Вам подобрать необходимую для Вас не сложную программу для того, чтобы Вы могли набрать оптимальный для себя вес, потому что 50 кг маловато будет при Вашем росте. Даже если Вы молоды, все равно мало. Надо добавить...

Пишите в личку, поговорим, как это можно сделать.

Успехов Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Принимать такие добавки можно, но конечно, если у вас нет аллергии на какие-либо компоненты. Протеины бывают разные — соевые (хорошие, после них долго не хочется кушать, т.к. они долго усваиваются, но соя — сильный аллерген), яичные и т.д. Протеиновые коктейли это не та "химия" от которой растут гигантские мускулы, это просто добавка к пище, между прочим, такие коктейли рекомендуют принимать людям, ослабленным болезнями, в послеоперационный период, при явном недостатке в питании белка. А мускулы "как у Шварцнегера" растут от уколов с гормонами и продаются такие вещи не в спортбарах и магазинах спортивного питания )))

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Добрый вечер, Гостья!

Видимо, ожидаемого результата от физических нагрузок не произошло, и вы теперь ожидаете чуда набора веса от протеинодобавок?!

Тут даже дело не во вреде их или пользе. Нет ничего полезнее и здоровее пищи натуральной, не химически измененной.  Тут даже и дискутировать не о чем.

Мы есть то, что мы едим и пьём, и чем дышим.

Если вас кушать ЗАСТАВЛЯЛИ, то в этом и есть источник того, что по вашим данным 170, 52

у вас же должны бы были быть такие цифры:

70-<st1:metricconverter productid=«60 кг» w:st=«on»>60 кг</st1:metricconverter> – это ваши пределы веса.<o:p></o:p>

Родительские послания – эта та матрица, по которым мы живём, до тех пор, пока не осознаем, что это уже наша жизнь, а послания и схема жизни – родителей.

«Приручи свой вес» – одно из направлений моих дистантных программ.

Форма запроса здесь.

Ничего опасного в этом нет, тот кто говорит об опасностях совершенно не компетентен в вопросе!

Другой вопрос надо ли оно вам? Я думаю что для начала нужно наладить общий режим питания, а добавки уже потом, ито не факт что надо будут!