Увольнения с должности директора - вопрос №15750

Здравствуйте Уважаемые дамы и господа! Я работаю в одном Ростовском ООО Генеральным директором и главным бухгалтером одновременно. Собираюсь увольняться по собственному желанию. Никто мне не может ответить, как это правильно оформить. Когда меня принимали на работу, я написал приказ о возложении обязанностей Ген. директора и гл. бухгалтера на себя. Нужно ли писать заявление об увольнении с должности гл. бухгалтера илинет? Либо хватит заявления об увольнении с директорской должности за месяц до увольнения? Буду бесконечно признателен, если просветите меня в этих вопросах и расставите всё на свои места. Заранее благодарен, Александр.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

В компании Вы занимаете должность ген.директора, при этом Вы выполняете обязанности главного бухгалтера, не занимая этой должности. Поэтому Вам достаточно написать заявление об увольнении на имя учредителя ООО за месяц до увольнения. В тексте заявления Вы можете не указывать свою должность, она должна быть указана только в "шапке" заявления.