Любовь.отношенияс парнем - вопрос №15826

Здравствуйте! В данный момент я запуталась в своей жизни. Может я задам банальные вопросы, но мне нужна ваша помощь, по другому не могу. Ситуация: я и мой парень. встречаемся 2 года (или встречались((( ). Парень много врет, не уделяет достаточно внимания, не берет инициативу в свои руки, вроде и любит, но причиняет боль. я: "псих", иногда могу общаться с ним плохо. в данныймомент много проблем: ревность (в основном моя), не понимание, не уважение друг к другу, гордость при ссорах, короче полный набор.я его люблю и хочу чтобы у нас с ним было всё хорошо, но не знаю что делать.у нас с ним очень сложные характреры.помогите советом, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Как часто это бывает, ответ содержится  в вашем вопросе.

"ревность (в основном моя), не понимание, не уважение друг к другу, гордость при ссорах"  — стоит последить за этим и стараться это устранять, как отношения пойдут на лад.

Сложные характеры тут не при чем — кто-то из вас должен сделать первый шаг к новым отношениям, и раз вы так обеспокоены, что решили спросить об этом специалистов, значит этот шаг должен быть с вашей стороны.

Вы сами перечислили пункты, с которыми стоит поработать, поэтому не откладывайте в долгий ящик и начинайте это делать прямо сегодня.

Удачи!

Китайская притча о хорошем и плохом.

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. — В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

— Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи… синего цвета! — Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. <o:p></o:p>

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего...

полный текст притчи на блоге данного сайта здесь

Предлагаю следующее:

1. если вы до сих пор общаетесь — встретиться, сесть друг напротив друга, взять в руки бумажку и ручку и выписать (каждому), что каждый из вас видит в другом хорошего и плохого. Или просто поговорить друг с другом и выяснить причины ссор, непонимания и т.д.

2. разобраться, откуда у Вас по отношению к нему берется ревность, почему вы общаетесь с ним плохо.

3. вспомнить, как Вы с ним познакомились, что привлекло вас друг к другу тогда и почему сейчас этого нет (что изменилось).

Пока вы не разберетесь друг в друге и не поймете причину конфликта — "все хорошо" у вас не будет.

Действительно, нужно брать инициативу в свои руки и не замечать только плохое, я с вами полностью согласна! дело в том что я это понимаю, но не могу ничего с собой поделать! действует самовнушение… иногда говорю всякий бред не обдумав, а потом сижу и плачу… "почему типа он ко мне не пришел?"  на разговор провоцирую обычно я. разговор состоит из моего монолога, он стоит молчит, почему так? а еще он слишком уж мило общается с другими представителями женского пола... у меня опускаются руки....

P.S.спасибо вам большое что начали мне давать советы, я рада что нашла ваш сайт)))

P.S.2.разговор с парнем состоится завтра, если можете дайте  пожалуйста советы как правильно провести этот разговор.Заранее Спасибо)

Разговор построить спокойно, нацелиться на позитив (можно даже шпаргалку написать, что вы будете у него спрашивать)

Здравствуйте!

То, что парень вам врет, это в основном происходит из-за того, что вы его ущемляете в чём-либо (запреты, условии и т.д.) а ему это требуется(ну по его мнению), а поскольку вы ему не безразличны, он врёт. По другим причинам (не проявляет инициативы, не понимание друг друга) – либо так было с самого начала ваших взаимоотношений, либо ему стало с вами скучно (ему, вам надоело). Конечно, самый лучший выход, прежде всего, разобраться в себе (и вам и ему), а после чего сесть вместе и обсудить те или иные проблемы. Спросить, сказать друг другу, о том, что нравеца и о том, что нет.

Спасибо, постараюсь… опять назрела проблема...: мы так и не поговорили сегодня, хотя инициатива его.не пишет и не звонит.как это объяснить? а еще скажите пожалуйста  как понять изменил или нет...