У меня паховая грыжа, годен ли я к службе или нет? - вопрос №16749

У меня паховая грыжа, могут ли меня с ней забрать в армию или нет? Если нет то я могу быть не годным и пулучить военник?

Ответы

Ответ на Ваш вопрос Вы без проблем можете получить, обратившись в военный комиссариат либо в любую военно-врачебную комиссию. Кроме того, это можно узнать, ознакомившись с текстом Расписания болезней, которое является частью "Положения о военно-врачебной экспертизе" (утверждено постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123), текст которого очень большой, но Вы можете найти через любой поисковик.

Спасибо! Тоесть я могу пройти комиссию у меня найдут грыжу и я буду не годен и могу получить военный билет?