любовь - вопрос №16809

мне 17 лет… и я еще никого не любила… это нормально???

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Всему свое время. Это нормально.

Конечно, нормально.

Наверно, всё-таки любили и любите,  маму папу братиков сестрёнок бабушек дедушек и этот круг расширяется, всё впереди

Здравствуйте, девушка!

Это нормально. Есть случаи, когда к людям приходит настоящая любовь только лет в 60.

Не торопитесь! Все будет ;)

Терпения Вам!

Здравствуйте.

Ваш вопрос вызван, вероятно, не глубинной внутренней потребностью в сильном чувстве, а скорее тем, что вокруг Вас многие уже влюблены, любят и любимы. Стремление не отставать ни в чем, не отличаться — источник вопроса.

Могу сказать, что Чем раньше приходит любовь, тем больше вероятность, что это только влюбленность, что это не навсегда. Зрелая любовь гораздо более мощное, богатое и осознанное чувство. Конечно, "затягивать" с любовью не надо, но и беспокоиться о ее отсутствии в 17 лет причин нет. Придет весна — придет любовь, всё расцветет прекрасным цветом...

Потерпите чуть-чуть

Удачи

Возможно, нужно принять себя саму? Полюбите сначала себя.
.

Отвечаю  -  моя жена полюбила впервые лет в 25....

Действительно, посмотрите на себя, как на уникальное Божье творение, полюбите себя такую, какая Вы есть.

Вы ведь знаете, откуда берутся дети? Сотни тысяч спермотозоидов боролись за право оплодотворить яйцеклетку (кстати, тоже — одну из сотен тысяч). В результате получилась уникальная девочка — то бишь, Вы. И Господь очень постарался над вами, чтобы сделать вас особенной, ни на кого не похожей, уникальной в своём роде. И, кстати, Он Вас очень любит — как никто не любит.

Так что у Вас есть немало причин и поводов крепко-крепко, сильно-сильно полюбить себя саму!

Так что не переживайте. Начните любить себя. А потом и любовь к другим к вам придёт, как дело, само собой разумеющееся.

Будьте благословенны!!!