Продажа доли принадлежащей обществу - вопрос №17094

/>/>/>/>/>

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! В ООО было 3 учредителя доли 52%, 30% и 18%, 28.12.09г. два учредителя (52% и 30%) подали заявление о выходе из состава учредителей, решением оставшегося участника они были выведены из состава учредителей, и их доли перешли обществу, о чем уведомили регистрирующий орган т.е. подали заявление ф. 14001 в ИФНС.

Теперь 82% доли принадлежащие обществу планируется оформить: продажу 10% доли третьему лицу, а остальные 72% продать оставшемуся участнику.

Какие документы необходимо оформить для продажи доли общества, и надо ли нотариально заверять договора купли продажи доли?

Заранее благодарна!

Ответы

при продаже доли третьему лицу договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению. это прямо предусмотрено в законе об ООО.

а что касается доли принадлежащей на данный момент обществу, то здесь нотариально будет только ф. 14001 заверяться. все остальные документы можно будет оформить за подписью учредителя=директора и печатью ООО,