Разногласия - вопрос №17159

Здравствуйте! Мы с мужем живем с моими родителями у нас своя комната. муж любит смотреть телевизор до поздна а яне могу уснуть когда идет телевизор и на этой почве у нас размолвки.еще у нас есть кот я его очень люблю а муж постоянно его пугает гладит его так что тот кричит.и так изо дня в день. что мне нужно изменить всебе чтобы изменился муж?

Ответы

Муж отвоевывает право на свою территорию. Вероятно, чтобы он не говорил, ему некомфортно жить с вашими родителями, он чувствует себя уязвленным. В этой квартире все ваше, получается, что вы главная, даже если он добытчик. Свою затаенную обиду он срывает демонстрируя эгоизм и агрессию. Для того, чтобы изменить ситуацию есть несколько вариантов. Первый: показать мужу, что он — глава семьи. Убрать претензии,  чаще обращаться за советом. Если это было испробовано и не помогает, сохраняйте спокойствие. сила действия равна силе противодействия. если вы не будете возмущаться поведением мужа, то ему, вероятно, меньше станет хотеться вам досаждать. Вам сейчас нужно осваивать истинную эквилибритистику общения, потому что сигналы, которые вы описали, тревожны для союза. Хотя это только первые толчки… Старайтесь сделать что-то хорошее для вашего мужчины, не мстите ему за его поведение. Проявите терпение. Но при этом, не нужно становиться бедной овечкой: говорите спокойно, что вы хотели бы поспать, потому что устали. Если он вас слушает, делайте или говорите ему что-то приятное… Создайте для мужа стимул заботиться о вас. Почаще говорите, что, к примеру, если вы хорошо отдохнете, то приготовите его любимое блюдо, или еще что-нибудь сделаете (вам лучше знать предпочтения своего мужа). Пусть в его сознания забота о вас свяжется с подарками, позитивом, его признанием, как мужчины (а не будет неким "должен", "обязан".  Все в ваших руках. Ищите компромисс. Конечно, лучше всего было бы вам жить отдельно от родителей. Но, понимаю, что есть обстоятельства и их так просто не изменишь.  Удачи вам.

Доброго времени суток!

Согласен с Оксаной, что Вы получаете сигналы от своего мужа, и Вам надо их "услышать". В Вашем браке наступил период "раздела сфер влияния". Это неизбежно в любом браке, все через это проходят, вопрос не в том, чтобы избежать этого периода, а в том, как Вы из него выйдете.

Многие семьи именно на этом этапн распадаются, потому что не могут просто договориться между собой. А всё, что им и Вам надо — это договориться. А вот как это сделать, надо научиться у тех, кто уже этот период БЛАГОСПОЛУЧНО прошел. Нельзя спрашивать совета у людей, которые еще в него не вошли или вышли из него не благополучно, т.е. с разводом.

Если Ваши родители живут в благосполучном браке, поговорите с ними, только сначала без мужа, попросите совета. Если они сами не могут Вам помочь, поговорите с кем-то, кому Вы доверяете в этом плане из старшего поколения людей Вашего круга.

Еще можете посмотреть Вот этот БЛОГ, там есть материал и ссылки на нужные Вам ресурсы.

Если будут вопросы — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Мужчине трудно признаться, что ему не хватает знаков внимания и участия в его жизни. Вот он и делает то, что может привлечь внимание к его персоне. Если зрелый мужчина, может об этом заявить тем или иным способом, не нарушающих чьи то интересы из ближних, то по всей вероятности Ваш муж не настолько гибок, чтобы находить другие взаимоприемлемые способы взаимодействия. Тем более на территории не своей, а жены и её родителей.  Вы же знаете из жизни кошек, поскольку их любите,  кот не живёт на территории кошки. Люди не далеко ушли, хотя многие в этом не признаются.<o:p></o:p>

Уважаемая Наталья, вопросы приспособления можно решить легко по каждому отдельному факту… Например купить хорошие наушники и в них ночью смотреть телевизор, чтобы Вам высыпаться… Но мужу это лишь повод о себе заявить о себе, проверять  свою значимость для Вас.  И это будет продолжаться не тем так другим способом, и это уже его проблема, проблема его развития. Если Вы во многих вещах начнёте ему уступать, это может привести к его более изощрённым манипуляциям Вами и получения от этого вторичной выгоды.   Но и совсем оставаться глухой и слепой к его сигналам тоже нельзя, обиды копятся как снежный ком и во что это выливается догадайтесь сами. <o:p></o:p>

Так вот есть понятие женская дипломатия, умейте держать балланс. Где то реагируйте на положительное — похвалами восхищением, а на плохое- эмоциональной отстранённостью своеобразным бойкотом. Это женская гибкость, не скупитесь на обратную связь даже по самым незначительным хорошим мелочам. Мужчине надо знать, что он значим и любим и не только в постели.<o:p></o:p>

Есть очень много приёмов и техник регуляции взаимоотношений. Они написаны и в книгах популярной психологии для населения. <o:p></o:p>

Но только Наталья не опускайтесь на уровень мщения.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Добрый день, Натали!

А есть возможность жить отдельно от родителей? Ваша семья — это Вы и Ваш муж и чем счастливее Ваш муж будет себя ощущать в отношениях с Вами, тем крепче и продолжительнее будут эти отношения.

Отдельное жилье очень бы улучшило ситуацию, Ваш любимый человек станет более спокойным, расслабиться на своей территории, а так же сможет смотреть ТВ в другой комнате или даже в кухне до поздна.