Доюрый день. Развёлся с женой 4 месяца назад, ушол в другую семью, сыну 4 года, - вопрос №17377

хочу его как то ввести в свою новую семью что бы больше время проводить с ним, как правильно это сделать как объяснить ему что я там живу и не травмировать его, бывшая жена против общения ребёнка с моей новой женой.

Ответы

Это вопрос в ветку "Психология, семья".

На форуме разбираются совершенно другие вопросы.

Здравствуйте. В этом возрасте психика ребенка очень гибкая , способна и не на такие перегрузки. А то, что у Вас другая семья, думаю и так знает. Поэтому — сначала поговорите с ним, но подчеркивая значение его мнения для Вас. Спросите, не хотел бы он посмотреть как и где Вы живете. Если согласится(думаю что согласится) — смело действуйте. Если нет — насильно не тащите, попросите о помощи бывшую жену. Это кстати повод расстаться друзьями.