Не любима любимым - вопрос №17431

Здравствуйте...
Мне 19 лет.я учусь в университете на 2ом курсе.в этом году к нам пришёл первокурсник.он младше меня на полгода.до этого на парней, кто младше меня хотя бы на месяц я даже не смотрела, они мне были совсем не интересны.но в него я влюбилась… мы с ним переписывались о сексе, всё такое… в универе он со мной заигрывал… потом однажды мыпоехали в баню, просто отдохнуть...
у меня не было парней постоянных никогда.я очень влюбчивая, но если влюбляюсь, то надолго.да, я нравилась некоторым парням, меня любит мой друг, но я всегда не тех выбирала… само собой, я была ещё девственница(но об этом никто не знал).
ну и в бане, короче, мы переспали, конечно же, он узнал, что я была девственницей...
потом всё было более-менее мило, мы стали спать регулярно(в течение 2 месяцев уже).но ситуация изменилась.он стал давать мне понять, что ему на меня наплевать.
я узнала, что у него есть одна девушка, которую он, мб, любит(он сам сказал), она его тоже(это я узнала от неё обходными путями, обо мне она не знает).когда я что-то новое о них узнавала у меня внутри прям всё сжималось, было очень больно.
и вот сегодня я его спросила прямо, нужна ли я ему(я такой человек, который прямо всё спрашивает всегда и отвечает честно, когда задают прямой вопрос).он сказал, чтобы я не надеялась на отношения.я просто умереть готова.
понимаете, я не могу без него, я его, наверное, люблю, да я и сама не знаю...

я предполагаю, что вы посоветуете от него скорее уйти, но мне это нереально, очень-очень трудно сделать, есть другие варианты? С уважением, Лена.

Лучший ответ по мнению автора

Советовать вам скорее уйти, наверное, действительно абсурдно, потому что известно, что привязанность к первому мужчине очень сильная, а если она сопряжена с любовью — тем более. Но жестокую правду ваш  молодой человек вам сказал и вам нужно ее принять в том виде, в каком она существует на данный момент. Сейчас вы в позиции жертвы, ваши ожидания обмануты, вы наверняка и внешне не можете это скрывать. В первую очередь вам нужно реабилитироваться в собственных глазах, убедиться в своей привлекательности. Совет изменить прическу, манеру одеваться, сделать более утонченный, стильный макияж и ловить восхищенные взгляды мужчин и завистливые женщин стар как мир, но и действенен. Личная трагедия может как превратить девушку в привидение, так и послужить для нее мощным толчком к самосовершенствованию. Сколько историй, когда увидев женщину, которую недавно оставил, в новом качестве, мужчина желает к ней вернуться. А тут уже даме карты в руки как поступить… Шанс снова привлечь внимание вашего молодого человека у вас есть (тем более девушку ту он М/Б любит, ему еще мало лет, для него отношения — это опыт, это удовольствие, прежде всего и он еще многое может поменять). Он жив, он в поле вашего зрения, вы можете видеться и он может наблюдать ваши изменения и поступки. Так что все не так уж безнадежно.
А может быть став более сильной внутренне (что нас не убивает, то делает сильнее), и эффектной внешне, вы поймете, что ваш парень — не герой вашего романа? Это тоже не исключено.
А пока вам нужно мысленно забрать у вашего мужчины все, что вы о нем придумали. Ожидания, что у вас будут отношения, ваши представления о совместном будущем, романтические картины… Устройте ритуальное сжигание прошлого. Пусть, например, ваши ожидания, касаемые его любви, символизирует красивая открытка или лента (сами выберите образ), разочарования, к примеру, клочки бумаги или деревянная ненужная шкатулка (это примерно, сами выбирайте), напишите на листке бумаги, все что чувствуете, И сожгите это все радостно… Поверьте, станет немного легче. С этой минуты начните новую жизнь, в которой вы с каждой секундой становитесь все лучше и лучше. С каждым вздохом. Безусловно, боль быстро не уйдет, но по крайней мере появятся сила, смысл и воля жить дальше.
Держитесь! Главное, всегда сохраняйте достоинство, уважение к себе. Люди не могут нас сделать счастливыми. Только вы сами можете выбрать стать счастливой (назло всем препятствиям, если хотите). Счастье — в самодостаточности. К слову, самодостаточные женщины не так уж часто встречаются. Если вы станете такой, то мужчины будут вами интересоваться намного больше, а страдать вы будете намного меньше. И это не значит, что у вас не будет отношений. Напротив, они будут построены на взаимоуважении, любви, партнерстве и совместном развитии.
Если будут вопросы, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! напишите сюда:http://liveexpert.ru/e/aisha

Оксана, спасибо вам большое за совет)он меня вдохновил! я постараюсь изменить своё отношение ко многим вещам и пересмотреть взгляды на НЕГО, в частности, да и вообще, на всю жизнь...)

MissLoony, я была очень рада вас поддержать. Я обеими руками за женское счастье! Главное, будьте сильной, держите плечи развернутыми и пусть глаза всегда горят!