Использование кассового аппарата - вопрос №17639

Здравствуйте!
Я зарегистрирован в качестве ИП, но моя сфера деятельности не позволяет мне иметь при себе кассовый аппарат. Как мне поступить в данной ситуации? Есть ли какая-нибудь альтернатива кассовому аппарату, например бланки строгой отчетности?
Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы являетесь плательщиком единого налога на вмененный доход, то можете и вовсе не применять ККТ. Кроме того, если деятельность исключает применение ККТ, то есть возможность применения бланков строгой отчетности! Но эти виды деятельности поименованы в перечне закона 54-ФЗ, если там вашего вида деятельности нет, то извольте применять ККТ...