Отсуствие стула - вопрос №17836

Моему ребёнку 5 мес. и вот уже как 2 мес.он не может самостоятельно какаться! Сначала у нас нашли дисбактериоз, пропили кучу лекарств сейчас пьём дюфалак-не помогает.Находимся на грудном вскармливании. Кушаем пюре из чернослива, сама я каждый день пью кефир, но ничего не помогает! Врачи пожимают плечами, что делать подскажите!?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ребенка необходимо обследовать у  детского хирурга (с целью исключения анатомических отклонений со стороны кишечника), обязательно консультация детского эндокринолога на предмет гипотиреоза (сдавать кровь на гормоны щитовидной железы обязательно), ну и повторно анализ на дисбактериоз (возможно, что курс лечения потребуется продолжить). Будьте здоровы!