Траблы при запуске файлов с расширением exe - вопрос №17996

Здравствуйте.уважаемые программисты мне срочна нужна ваша помощь, надежда что-то исправить почти уже иссякла.А проблема моя такова.У меня есть экстрактор в котором содержится 6 файлов с расширением exe., каждый из этих файлов или большую из них часть мне нужно распаковать и проинсталлировать, но вот незадача, как только я пытаюсь открыть один из таких  файлов они ведут себя некорректно.тоесть при запуске сразу же в течение секундыавтоматом закрываются, но так как они закрываются, то я не могу в дальнейшем произвести распаковку sql файлов, в итоге все встает и не туда и не сюда.Помогите, умоляю, подскажите, что я сделала не так, почему эти файлы так себя ведут, есле это проблема в ОС из корня, то подскажите где стоит посмотреть, чтобы исправить недочеты.Заранее огромное спасибо.

p/s Моя ос windows xp 32-битная.пак 3

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Приложения, включая экстракторы, могут оставлять полезную информацию о своей работе, ошибках и проблемах в журналах Widows. Их можно посмотреть в Панели управления, далее Администрирование — Управление компьютером — Просмотр событий (в левом окне). Смотреть нужно разделы Приложения и Система (на тот случай, если проблема приводит к системной ошибке). Перед просмотром нужно зафиксировать время и еще раз выполнить действия, которые Вы пытаетесь выполнить. В журналах нужно смотреть события, после зафиксированного времени.

Кроме того, на всякий случай, нужно посмотреть информацию в своей антивирусной программе. Если антивирусная программа, случайно, настроена на "тихий" режим, т.е. не уведомляет о проблемах, которые она смогла решить, то причина может быть просто в том, что запуск exe файлов для распаковки блокируется антивирусом. В журнале антивируса, как правило, вся информация по проблемам, фиксируется и ее можно просмотреть.

Желаю удачи.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Очевидно, что файлы, которые Вы пытаетесь запустить просто не извлечены до конца так сказать. То есть у Вас присутствует оболочка с именем файла а содержимое его не полное или нарушено, например некорректым извлечением. К сожалению не Все экстракторы грамотно извлекают приложения. Может быть я смогу помочь в решении проблемы, если Вы скажете что бы хотели сделать, какое приложение запустить?

нет файлы все извлечены при чем при запуске я вижу что система корректно произвела распаковку этих баз, но это окно инсталляции сразу закрывается, в таком режиме я не могу дальше выполнять процесс распаковки, мне нужно, чтобы я видела это системное окно и чтобы оно не исчезало

Если я не ошибаюсь то winrar позволяет просто распаковать exe файл

Не все ясно в вопросе.

Или через правую кнопку укажите куда распаковывать или посмотрите путь распаковки по умолчанию.

Найдите и оттуда запускайте exe.

Могут быть в папках временного хранения. Их в системе несколько TMP и TEMP.

Через поиск

Очень немногие, но есть, проги, которые создают папку в Programm Files, распаковываются туда. Ждут запуска инсталяции.