Траблы при запуске файлов с расширением exe - вопрос №17996

Здравствуйте.уважаемые программисты мне срочна нужна ваша помощь, надежда что-то исправить почти уже иссякла.А проблема моя такова.У меня есть экстрактор в котором содержится 6 файлов с расширением exe., каждый из этих файлов или большую из них часть мне нужно распаковать и проинсталлировать, но вот незадача, как только я пытаюсь открыть один из таких  файлов они ведут себя некорректно.тоесть при запуске сразу же в течение секундыавтоматом закрываются, но так как они закрываются, то я не могу в дальнейшем произвести распаковку sql файлов, в итоге все встает и не туда и не сюда.Помогите, умоляю, подскажите, что я сделала не так, почему эти файлы так себя ведут, есле это проблема в ОС из корня, то подскажите где стоит посмотреть, чтобы исправить недочеты.Заранее огромное спасибо.

p/s Моя ос windows xp 32-битная.пак 3

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Приложения, включая экстракторы, могут оставлять полезную информацию о своей работе, ошибках и проблемах в журналах Widows. Их можно посмотреть в Панели управления, далее Администрирование — Управление компьютером — Просмотр событий (в левом окне). Смотреть нужно разделы Приложения и Система (на тот случай, если проблема приводит к системной ошибке). Перед просмотром нужно зафиксировать время и еще раз выполнить действия, которые Вы пытаетесь выполнить. В журналах нужно смотреть события, после зафиксированного времени.

Кроме того, на всякий случай, нужно посмотреть информацию в своей антивирусной программе. Если антивирусная программа, случайно, настроена на "тихий" режим, т.е. не уведомляет о проблемах, которые она смогла решить, то причина может быть просто в том, что запуск exe файлов для распаковки блокируется антивирусом. В журнале антивируса, как правило, вся информация по проблемам, фиксируется и ее можно просмотреть.

Желаю удачи.

С уважением.

05.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Очевидно, что файлы, которые Вы пытаетесь запустить просто не извлечены до конца так сказать. То есть у Вас присутствует оболочка с именем файла а содержимое его не полное или нарушено, например некорректым извлечением. К сожалению не Все экстракторы грамотно извлекают приложения. Может быть я смогу помочь в решении проблемы, если Вы скажете что бы хотели сделать, какое приложение запустить?    

05.02.10

нет файлы все извлечены при чем при запуске я вижу что система корректно произвела распаковку этих баз, но это окно инсталляции сразу закрывается, в таком режиме я не могу дальше выполнять процесс распаковки, мне нужно, чтобы я видела это системное окно и чтобы оно не исчезало

05.02.10

Если я не ошибаюсь то winrar позволяет просто распаковать exe файл

05.02.10

Не все ясно в вопросе.

Или через правую кнопку укажите куда распаковывать или посмотрите путь распаковки по умолчанию.

Найдите и оттуда запускайте exe.

Могут быть в папках временного хранения. Их в системе несколько TMP и TEMP.

Через поиск

Очень немногие, но есть, проги, которые создают папку в Programm Files, распаковываются туда. Ждут запуска инсталяции.

05.02.10

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store