Возвращение...из прошлого или как правильно поступить??? - вопрос №18092

Года 3 назад, когда я училась в 10 классе, мне безумно понравился новенький ученик одного из 9 классов. Да и до такой степени, что как пятиклассница я бегала за ним… писала разные записочки, молила о встречах, а он просто меня игнорировал. Тогда я вычислила где он живет, оказалось что всего в 5 минутах хотьбы от меня, вот здесь-то и началось настоящеебезумство я начила чуть ли не каждый день писать ему длинные письма… причем практически каждое из них заканчивалось моим стихом… я назначала встречи, на которые он не приходил, даже звонила помню… и мы с ним и говорили… но в школе все снова повторялось он меня не замечал, хотя уже довольно хорошо знал и в лицо и по имени. но все же был счастливый день когда мы смогли поговорить с глазу на глаз, он еще меня и домой проводил, и моей радости не было предела, но через 2 дня он снова перестал меня замечать… Прошло немного времени и… как говориться любовь переросла в ненависть причем обоюдную… мы и сотреть то не могли спокойно друг на друга, что бы гадость какую -то не сказать. а потом он уехал… поступил в военное училище… и… я начала просыпаться от этого сна, мне казалось, что я просто не могла совершать всех тех поступков. но, что сделано то сделано… Сейчас мне 18… у меня есть парень, который любит меня больше всего на свете (и поверьте это не преувеличение, так на самом деле и есть и меня это даже немного пугает). Так вот… совершенно недавно… в мою жизнь снова ворвался тот парень со школы… он САМ (а это для меня что то да и означает) Сам нашел меня на сайте В контакте Сам написал мне… и мы говорили часа 3 или 4 какбуд-то бы ничего и не было из ряда вон выходящего, он спрашивал о тех моих письмах… о том прошла ли моя любовь к нему, признавался, что только теперь понял какм же идиотом был раньше, вобщем мы очень мило поговорили и я поняла что не смотря на то что я уже взрослая девушка но с ним мне не хочется быть таковой, своим появлением он разжег во мне такой огонь, что я не могу никак его унять и не нужен сразу становиться и мой парень… и я снова таки как малолтка потеряла и сон и апетит постоянно думаю о нем, часами а то и днями смотрю на его фото и снова взялась за стихи… На следующий день после нашего разговора он ничего не писал… я решила сама ему написать… он ответил… мы еще поговорили около 2 часов и дальше он замолк, так же как и прежде… вроде и есть, я ж вижу он онлайн… но ничего не пишет, мне надоело обновлять постоянно свою страничку в контакте в надежде увидеть возле папки сообщения черненькую 1… я не знаю, что происходит со мною вновь… и вот мое последнее решение — нашла песню… которая полностью описывает наши отношения… и послала ему ее в анонимке… пусть мол сам догадаеться… ведь я больше просто не могу в силу своей гордости что ли (ну если она у меня еще осталась после всех этих поступков) просто не могу ему ничего писать первой и предпринимать какие то шаги, пусть он если захочет пишет мне и договариваеться о встрече… Хотя… где-то в глубине души я сомневаюсь в том, что он вобще напишет, и от этого очень горько мне… Ведь ураган эмоций и чувств досих пор бурлит внутри меня, даже не смотря на то что у меня есть парень (правда живет он в другой стране, да и чувств к нему особых я же не испытываю (но это отдельная история..)) И вот после таких вот ощущений я не знаю что мне предпринять ведь понимаю что нужно просто успокоиться и занять выжыдающую позицыю… смотри и еще через 2-3 года он снова о тебе вспомнит, но в то же время сердце говорит — ну сделай уже что нибудь… но… я не знаю что??? ведь не в силах ни забыть его ни поступать как раньше....

Ответы

Здравствуйте

Вы избрали его отношение к Вам, мерилом Вашей ценности. Вашего благополучия.  Вы ориентированы на внешнее, на его реакцию и подкрепление. В большей мере подвержены разочарованию, так как сами себе создали эту историю. Не хотите от неё отказаться, она же Вами создана 3 года тому назад. Это история про Вашу любовь к нему, отчего так сложно отказаться. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Неизвестно, какими чувствами  и мыслями руководствовался Ваш бывший молодой человек, но он ушёл. <o:p></o:p>

Возможно, он испугался Ваших сильных чувств, Вашего состояния  и не был готов к тому, чтобы  адекватно, ответственно ответить Вам взаимностью. Он исчез тогда,  сейчас.<o:p></o:p>

Да такое бывает. Для Вас это было ударом, стрессом, запустившими чувства вины, неуверенности, самоагрессию, самобичевание. <o:p></o:p>

Вы находились на грани отчаяния, жизнь Вам послала испытания и проверяла Вас,  <o:p></o:p>

готовы ли, могли ли Вы быть сильнее, добрее, увереннее пройдя через всё то, что испытали. <o:p></o:p>

А так же смогли бы Вы обратиться к себе, разобраться в своих эмоциях и чувствах, найти там волю, желание и ресурсы, чтобы начать работать с собой, изменять своё отношение к негативным  проявлениям, вместо того, чтобы искать ответы извне.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Есть такие трюизмы, общепринятые понятия,  " когда ты любишь — ты думаешь прежде <o:p></o:p>

всего о том кого ты любишь". Да, это прекрасно, когда человек умеет, для начала, сам <o:p></o:p>

себя любить, когда умеет прислушиваться к своим желаниям, отстаивать свою территорию  и развиваться как личность.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Что говорить про него? Ему это импонирует, и он не откажется от очередной поклонницы-воздыхательницы, будет время от времени опробовать Вас как катализатор собственной значимости. <o:p></o:p>

Вы  завели новые отношения не разобравшись в себе и в своих жизненных перипетиях. <o:p></o:p>

Вы, вероятно, обслуживаете некую модель, дабы избежать себя и состояния  неприятных <o:p></o:p>

переживаний прошлого.<o:p></o:p>

Как следствие опять душевный дискомфорт. Опять вызов для Вас.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Эта история Вам дана как научение  для того, чтобы начинать любить себя в первую очередь. Любить себя, это не зависеть от внешней ситуации и тем более от чьей-то благосклонности. Любить себя — восхищаться собой и легко отказываться от того, что не укладывается в это состояние себя. Любить себя — притягивает тех, кто равно полюбит тебя. <o:p></o:p>

 В любых отношениях человек себя идентифицирует, подтверждает,<o:p></o:p>

восхищается собой. Что он не приложение к чему-то или кому-то, что он сам по себе <o:p></o:p>

уникальная ценность. <o:p></o:p>

  <o:p></o:p>

Это Ваше великое жизненное право быть счастливой, но сначала надо быть достойной <o:p></o:p>

этого счастья. И Вам никто извне лучше в этом не поможет, кроме Вас самой. <o:p></o:p>

Но только « не бегите впереди паровоза»<o:p></o:p>

А Всевышний разберётся, кому и сколько воздать.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Всего Вам наилучшего <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Здравствуйте, Lesya-18.

У Вас очень романтичнрая история. И сами Вы натура очень впечатлительная и романтичная. Именно это качество стало причиной такой ситуации. "Возвращение" в Вашем случае — это иллюзия. Интернет, и в частности социальные сети, играют, порой, злые шутки с людьми. Так, если бы их небыло, время бы излечило ту душевную рану, она затянулась и Вы жили бы дальше с надеждой смотря в будущее. А сейчас Вы идете вперед с повернутой назад головой.

Могу предположить, что у Вас еще на жизненном пути встретится не один достойный внимания молодой человек. Но, поскольку самое первое чувство врезается в память сильнее всех последующих, Вам будет нелегко забыть те отношения с первым молодым человеком. Но это как прививка от чрезмерной чувственности, которая способна затмить разум и наделать бед.

Вы видите, что спустя 3 года В контакте повторяется та же ситуация, что и в первый раз. Я подозреваю, что молодому человеку просто нравится манипулировать женским вниманием. И боюсь, что Вы не единственная в его жизни пострадавшая. Единственное отличие от старой ситуации — отсутствие визуального контакта. Да ему теперь гораздо проще будет вызывать у Вас интерес и зависимость — ведь "женщина любит ушами"… А написать пару душещипательных фраз, не видя глаза человека — гораздо проще, чем пытаться вызвать симпатию только своим присутствием. То, что недосказано, Вы сами себе дорисуете.

В общем, можно много еще писать по этому поводу. Но "дважды в одну реку войти не возможно", как Вы знаете.

Поэтому живите реальным сегодняшним днем, а не ожиданием ушедшего

Удачи.

Здравствуйте Леся.

Как видно из письма — у Вас только виртуальные отношения и виртуальные партнеры. И они не столько отражают объективную реальность, сколько Ваши субъективные переживания и ожидания. Что делать — перенесите все в реальную плоскость, реализуйте на практике весь "ураган эмоций".

ухххх...

смотрите, ведь любовь становится реальной только при встрече  глаза — в глаза.
Все остальное  -  ваши иллюзии.
Которые могут превратиться в реальность.  А могут и не.
.
Поговорите с одним ( в реале)  а потом и с другим.
Часто,  когда мы что-то теряем,  оно становится дорогим и важным.
Представьте,  что ОБА парня в один день уехали навсегда на Марс.
Прочувствуйте  -  кто вам тогда казался бы более дорогим  -  и того держитесь.