Что вы думаете о блокаторе калорий - вопрос №18332

Здравствуйте, хотела бы узнать об отрицательных четрах блокаторов калорий (на примере блок.кал.фаза 2). Я закончила заниматься танцами и набрала лишние килограмы, которые мне мешают и создают дискомфорт. По некоторым причинам я не могу сейчас заниматься спортом.

На сколько вредно принимать все эти препараты (я не беременна, детей пока тоже нет)? Почему их продают в аптеках?

Может я немного не правильно мыслю, номне казалось, что все, что продается в аптеках, то для здоровья… Следовательно блокаторы тоже можно спокойно покупать (и использовать их в разумных пределах?)? Подскажите...

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Не будьте так наивны!

Аптека- это такой же бизнес, нацеленный на извлечение прибыли. Причем бизнес на нашем здоровье.

Так а про блокаторы что скажете?

Препарат блокирует не калории а фермент амилазу, который расщепляет сложные углеводы.

Понимаете в чем дело, на всем протяжении ЖКТ вырабатываются ферменты для расщепления пищи. Один из этих ферментов вы блокируете, и сложные углеводы попадают в организм нерасщепленными и не усваиваются им.

Кстати, "Блокатор калорий Фаза-2" представляется как "событие сезона", претендуя на революционность и новизну. На самом деле, БАДы из экстракта фосоли, блокирующие амилазу, давно известны в индустрии спортивного питания, но не получили широкого распостранения из- за их неэффективности.

Здравствуйте! Очень не советую принимать блокаторы каллорий. Так как обещанных функций они не выполняют! Фактически их действие безвредно, но и желаемого эффекта не приносят. Так как это БАДы (биологически активные добавки), то сертификацию и надлежащий контроль, требуемые к лекарственным препаратам, не проходят и бог весть, что туда кладут, лишь бы хоть безвредно. Прав коллега — это всего лишь бизнес. Пока на моей практике ни один еще человек не получил от блокаторов никакого эффекта. Словом, если Вы от головной боли выпьете аскорбинку! Поэтому нет смысла их покупать и разумного предела не существует в принципе.

Советую лучше значительно уменьшить количество потребляемой соли в пище. И снизить потребление жирных продуктов, в том числе молочных, за исключением кефира. Заменить сладкое продуктами на фруктозе. Вместо мучных изделий, выпечки употреблять в пищу отрубные, серые сорта хлеба. И вес постепенно будет уходить, но, главное, без вреда Вашему здоровью и материальных затрат!  Для очистки организма, советую устраивать небольшие разгрузочные дни (фруктовые, кефирные, соковые): раз в неделю, или хотя бы раз в месяц!

Наш организм- очень сложная, самовосстанавливающая и самонастраиваемая система и на все воздействия извне дает адекватный ответ.

Прислушайтесь к советам что дала Диана Владимировна, им цены нет!