Помогите, пожалуйста доказать теорему: отрезки МЕ и ВК точкой D делятся пополам... - вопрос №184563

Помогите, пожалуйста доказать теорему: отрезки МЕ и ВК точкой D делятся пополам. Докажите, что треугольник КМD = треугольнику ВЕD
2 ответа

Ответы

если так, то можно предположить, что это диагонали параллелограма, а у него противоположные стороны равны и потому по аксиомам если у двух треугольников стороны равны значит они равны

Или можно так.

BD=KD

ED=MD

угол BDE равен углу KDM — вертикальные

Из всего этого следует, что треугольник КМD = треугольнику ВЕD по двум сторонам и углу между ними

Рисунок к задаче

Михаил Александров