Вопрс - вопрос №19291

Довольны ли вы своей жизнью!?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да.Я более чем довлен.Чего и всем остальным желаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите об этом поговорить?

Я хочу прочитать ответ.Но с Вами я бы поговорил на эту тему.Жизнь желает чтобы её жили с удовольствием.Будте довольны жизнью всегда.Желаю Вам этого.

Да.

Да, я довольна своей жизнью, и вам желаю быть довольным своей жизнью. Жизнь прекрасна!

А у меня кризис. И я довольна кризисом, что он, наконец, возник :))

Правда, чертовски страшно перед переменами. Но дух захватывает, как страшно… уф!

Лилу —

Только делая прыжок в неизвестное, мы ощущаем свою свободу.  (Т.Уайлдер).  Удачи!

*******************************************************

Виктор Николаевич, а не считаете ли вы, что человек, довольный своей жизнью, лишен стимула к дальнейшему развитию? Довольство жизнью — это фактор стагнации.

Только ощущение того, что тебе чего-то не хватает, заставляет идти вперед.

А если мне и тут хорошо, в своем болоте, как же я узнаю, какие перспективы открываются с вершины горы и какой там кристалльно чистый воздух? Я же так и буду сидеть всю жизнь в своей трясине… А на гору изредка смотреть издалека, по телевизору…

Лично я недовольна. Но не в такой степени, чтобы дойти до невроза.

Недовольна настолько, что сейчас в свои… далеко не 20 лет… осваиваю новые незнакомые области.

Вот, в Интернет пришла, завела блоги, в частности http://moisoveti.ru, в голове еще тысяча идей, и мне снова катастрофически не хватает 24 часов в сутках.

Зато лучше, чем слоняться без толку по дому и не знать, об какую стенку постучаться головой — для разнообразия жизни...:)))

Видимо, надо различать недовольство конструктивное и недовольство деструктивное.

При конструктивном недовольстве человек что-то делает, чтобы изменить жизнь к лучшему. При деструктивном — палец о палец не ударит, зато ходит, всем жалуется, вампирит энергию, крадет чужое время, ноет, требует внимания и жалости, в общем, паразитирует на других и сбрасывает на них свой негатив.

Пожалуй, так.

Умеющий — делает, неумеющий — учит.