Регистрация - вопрос №19721

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста!? Гражданка Узбекистана приобрела недвижимость в Подмосковье за счет средств Ипотеки. Может ли она зарегистрировать на 3 года на своей жилплощади родного брата (тоже гражданина Узбекистана)?

Лучший ответ по мнению автора

Если гражданка Узбекистана приобрела на территории России дом, квартиру, в свою собственность, то она может зарегистрировать на даннной жилплощади своего родного брата, гражданина Узбекистана. Сначал брат, как иностранный гражданин, должен зарегистрироваться по месту пребывания на 3 месяцев  в порядке установленнном органами миграционного учета. После чего брат должен обратиться в УФМС по месту регистрации с заявлением о предоставлении ему разрешения на временное проживание. ( подробно изложено в статье6.1 закона " О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации) №115 от 23072008. Должностные лица УФМС на основании данного закона решат выдать ему разрешение или отказать в выдаче разрешения на временное проживание. Проживая по разрешению на временное проживание не менее 1 года брат при наличии оснований может получть вид на жительство, который выдается на 5 лет и может быть продлен.