Соц сети - вопрос №20772

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста возможно ли переписку по электронке опубликовать в соц сетях (в Контакте, Одноклассники например)… Делов то м что я переписывалась по емейл с одной особой и теперь она грозится если я не сделаю так как она этого хочет эту переписку выложить в соц сети чтобы опозорить меня перед сотрудниками… Типа пусть почитают посмеются… Я в этих сетях не зарегистрирована.Возможно ли такое(я имею ввиду может там есть какая то общая функция для всеобщего чтения)  или же она просто берет на понт???

Дополнение автора от 04.04.10 22:56:37

Интересно, а как можно разослать ссылку сотрудникам, если шантажируемый человек не зарегистрирован ни в одной соц сети и соответсвенно откуда кто то может знать кто с этим человеком работает???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам пора переходить в наступление.

1. Попробуйте ещё раз поговорить с этой особой, предупредив её, что ответные меры будут гораздо жёстче.

2. На всякий случай среди сотрудников распространите слух, что взломали вашу почту, вашу аську, поэтому в сети стали появляться разные непристойности и небылицы про Вас.

3. Сделать данной особе физическое замечание, если не хватает сил, попросите знакомых, друзей.

4. Подать заявление в милицию, прокуратуру с предоставлением писем о шантаже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно она может это сделать помешать ей могут только этические нормы, а на это, как я понимаю, рассчитывать не стоит.

Сделать ей это не трудно. На своей странице она выложит текст или снимки экрана вашей переписки. И даст ссылку сотрудникам. Насколько там можно идентифицировать Вас зависит от того, где происходила Ваша переписка...

Соответственно отсюда урок: не ведите компрометирующих Вас переписок, не давайте повода Вас шантажировать.

последний ответ дополню — тут можно вообще подать в суд если будет такое "оскорбление" и содрать со всех денег.

А в нашей жизни всякие удивления быстро привыкаются и сотрудники тупо промолчат (не будут же они тыкать пальцем и смеяться), и забудут.

Опубликовать переписку очень просто — достаточно скопировать текст из письма в почтовом ящике, и вставить его на своей странице, или в группе в соц. сети! Для этого даже не нужно дополнительных функций! :)