Что делать? - вопрос №21115

Дорогие эксперты, посоветуйте!

Я очень люблю свою работу, шла на неё, п.ч. главное -интересно! Но пришла новая сотрудница — обиженная на жизнь женщина, злая на язык… вообщем, я даже не знала, что так бывает и тебя могут ненавидеть просто за то, что ты есть… Старалась не обращать внимания и относится по -философски в надежде, что пронесет… Но мне реально плохо и уже начинаю думаю о смене местаработы… Но я не хочу уходить!!! Почему из-за кого-то??!!! Я же люблю свое дело, мне интересно!!! Но так плохо на душе...

Что делать? Ждать? Закрываться в себе и ждать, что что-то изменится???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, это вызов Вам. Она явно питается энергией окружающих, от чего становится сильной на некоторое время, поэтому и задавливает всех остальных. Для начала поймите, что она живет засчет вампиризма и у нее нет возможности иначе получать энергию.Купите защитный амулет. Лучше то, что можно поставить на стол. + когда приходите на работу представляйте вокруг себя кокон любого вида, который непроницаем для негатива и атак. Если потренируетесь, это станет Вам хорошим подспорьем и начнет давать хороший эффект. Когда говорите с ней, представляйте, что между вами — зеркало, выпукло-вогнутое, новенькое, выгнутой стороной в ее сторону. Таким образом все ее выпады отражаются и возвращаются ей самой. Это что касается защиты. А так можете попробовать побороться и стать хищницей. Смотрите сами — на что хватит энергии, чтобы не остаться в проигрыше. Еще идея — повесьте зеркало за своей спиной, чтобы когда она оращалась к вам — могла видеть свое лицо. Думаю, это ее немного поостудит. Еще каждый вечер умывайтесь водой, из-под крана, текущей с ножа. Так Вы смоете дневной негатив. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам она завидует из-за вашего потенциала. И еще у вас есть определенное превосходство.

Если ничего не будете предпринимать ситуация просто так не наладиться. Что делать в данном случае я не смотрела. Может другие специалисты подскажут.

Вам нужно мысленно поблагодарить свою сотрудницу за то, что она (сама того не подозревая) отзеркаливает Ваши страхи... Один из них - боязнь конфликтов.  Другими словами, Вы ее "притянули" к себе для того, что бы научиться коммуницировать с конфликтными людьми. Это Ваша кармическая проблема...

Предупрежден — значит вооружен.  Желаю успехов :)

Здравствуйте!

Милая девушка, если Вам объявили войну явную или тайную, здесь уже не до реверансов и сказок о подставлении щёк, якобы Вам за это воздастся, и человек сам поймёт, как он был не прав по отношению к Вам.

Офисные войны – они на самом деле войны и здесь необходимо выбрать для себя приемлемую для Вас тактику и стратегию, если Вы хотите на этом месте остаться, иначе акула, заплывшая в Ваш водоём, вначале съест Вас, а потом и всех остальных. Можете принять это для себя как оправдание, что это Ваша миссия, и Ваше испытание, если Вы его не пройдёте, то на новом месте снова появится другая акула.

Кем Вы хотите себя ощущать? – офисным планктоном или свободной, гордой за себя личностью?<o:p></o:p>

В зависимости от ответа на этот вопрос, следующие действия могут быть Вам предложены, исходя из этой первой вводной.

Что дальше?

Дальше – это уже отдельная индивидуальная консультация.<o:p></o:p>

 Всех благ!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова. <o:p></o:p>

Надо четко обозначить свое жизненное и рабочее пространство и не позволять кому то в него входить, жестко осаживать! Старайтесь общение с ней свести к минимуму, только рабочие моменты… Она на Вас подсела, потому что чувствует в Вас жертву и страх, дайте ей отпор, не реагируйте на провокации, смотрите на нее как на больного человека, на ее мимику, жесты (ведь когда человек выговаривает что то с ненавистью, его аж перекашивает), а Вы как врач в халатике такой, наблюдаете за симптомами больного, постарайтесь не включаться в нее, быть отстраненной… Перестаньте подпитывать ее! И через время она перекинется на другого...

@ SOFIA CHERNAYA