Интернет зависимость - вопрос №21304

Добрый день, уважаемые эксперты!

У меня муж как минимум 2 часа в день проводит на порно сайтах. Как  вы думаете -это нормально? или это какие-то отклонения, может зависимость? что надо сделать, чтобы он меньше времени этому уделял?

Заранее всем спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Однозначно то, что Ваш муж что-то компенсирует таким образом. Ведь это элементарно, Ватсон… Если бы у него всего хватало, разве он искал бы такого рода "наслаждения"?

Как у Вас с сексуальными отношениями?
А с душевными? Понимаение между Вами присутствует?
А как духовное развитие, на каком уровне Вы и Ваш муж находитесь?

Есть ли у Вас совместные интересы, Вы что-то обсуждаете, куда-то вместе ходите?

Вы знаете, на каком языке любви говорит Ваш муж?
А Вы на каком говорите?

Как он любит, чтобы ему делали приятное (не только в смысле секса)?
Что ему нравится, когда Вы для него делаете?

Если Вашего мужа спросить: "проявляет ли Ваша жена к Вам любовь", как Вы думаете, что он ответит?
А если проявляет, то как? И что он ответит?

На самом деле вопросов много, можно их задавать до бесконечности.

Первый признак того, что человек меняется, это когда он начинает задавать вопросы не кому-то, а самому себе...

Спросите, например, себя, чего Вашему мужу не хватает в отношениях между Вами? Что он ищет на стороне?

И последнее… Ответ на Ваш вопрос: для того, чтобы он меньше времени ЭТОМУ уделял, Вам надо больше времени уделять ему… Верный способ, можете проверить.

Вот Вам ссылка на БЛОГ по теме любви, там есть много интересного материала о семейных отношениях. Пользуйтесь на здоровье.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть повод задуматься о ваших отношениях. Нет ничего отрицательного самого по себе. Что-то муж хочет себе компенсировать таким (сомнительным, с точки зрения эффективности добычи нужного) образом. Поэтому есть смысл вникать не столько в пагубность его сидения на порносайтах, сколько о причинах, повлекших его в них. А причины эти конечно как его сугубо внутриличностные (на них вы повлиять не можете), так и ваши отношения. А вот на них вы можете повлиять.

Подумайте, поищите (лучше это делать вместе с ним, конечно, но только не в форме его допроса), что ему не достает в ваших отношениях, что ему хотелось бы… Подскажу — вероятнее всего — это нехватка сердечного внимания к нему и принятие его со всем его "добром".

На мой взгляд, здесь нет ничего страшного и стрессового, просто он пытается разнообразить вашу жизнь и убедиться в том, что делает все правильно!

Вспоминаю анекдот на тему :)

Мужчина обращает внимание на проходящих мимо девушек. Жена ему говорит:
— Нечего пялиться на других. Ты — женат! хи-хи))))
— Дорогая, но если я на диете, это же не значит, что мне и меню нельзя почитать.

Единственное, если вам неприятно, попросите мужа делать это не в вашем присутствии, например.

Порно (секс) это один из неестественных стимуляторов, приблизительно, такой же как алкоголь, часто это идет в связке. Человек с моральными принципами понимающий что он не может и не хочет это реализовывать в действительности из-за уважения и любви к близким, находит выход в виртуальном. Если это началось недавно, то скорее всего после прохождения этапа активного изучения, все схлынет и опасности не грозит. Если муж прибегает к такому методу расслабления давно, и частота подобного времяпровождения учащается стоит задуматься…

Ведь это как алкоголь или игровая зависимость, затягивает, и человек начинает переходить в свой виртуальный мир. Чаще всего такое поведение связанно с желанием на практике реализовать определенные фантазии, но как известно, то что хочеться одному не означает что подходит другому. То есть, если человек мечтае об АС, а для партнера это абсолюно не приемлемо, то позволить это сделать один раз, примерно то же самое, как начать выпивать с алкоголиком, считая что это поможет ему вылечится ...

На самом деле большинство мужчин вермя от времени просматривают порно, и ни чего плохого в этом нет. В Вашем случае конечно же стоит, не в лоб, а мягко попробовать выяснить, чего именно не хватает мужу в Ваших отношениях. Надо учитывать, то, что многие из нас не интересуются подробно темой сексуальной совместимости, и даже не удосуживаются вычислить активность партнера. Кому-то хватает раз в месяц, а кому-то надо каждый день, и если знать хотя бы это, уже можно регулировать некоторые важные моменты ...

Вероятность ухудшения отношений в этом случае конечно же есть. Дело в том, что пока человек не начинает узнавать как устроен этот мир, как устроен он и его близкие, и что он здесь делает, он часто плывет по течению. А течение, это море лживой пропаганды вокруг, которая, например, рассказывает как это здорово, позвать друга, купить пивка, заказать девочек, пока жена в командировке, занятся этим не так, а вот так, поизвращеннее, ух будет здорово — свобода. Ведь порно построено именно на извращенных вариантах, а не на мессионерской позе. Альтернативная же, инфорация о возможных последствиях, не афишируется, и например, чтобы узнать о телегонии, человек должен захотеть это узнать, но уж когда он это прочитает, задумается, и не важно правда это или нет, важно, уже то что возможно все именно так ...

akhinevich.narod.ru/rass/index

Может, конечно, Ахиневич и несет ахинею, но тот кто любит себя и своих близких, однозначно узнав это будут относится к своей сексуальности, а соответственно и всему из этого вытекающему с большой осторожностью. И мужчина прежде чем заказать девочек, подумает и взвесит все за и против. Удачи Вам…