Доска интимных объявлений.. и буква закона ? - вопрос №21564

Здравствуйте, меня зовут Антон, у меня возник такой вопрос, по поводу сайтов в интернете..
есть сайт, тематика сайта: доска объявлений интимных услуг, по сути девушки — предлагают свои услуги, описывают услуги, указывают цену, а так же прикладывают свои фотографии… вот конкретный пример такого сайта dosug-nn.ru
сервер на котором находится сайт находится заграницей — США, где разрешена проституция и подобные услуги..
вопрос вот поповоду доменных имен, домены RU принадлежит как бы РФ, а у нас тут запрещена проституция… поэтому на нем естественно размещать нельзя подобные сайты… вопрос того что сайтов куча — это уже отдельная история… я про легальность таких сайтов...
а вот к примеру домен COM который принадлежит США, если при регистрации такого домена указать реальные данные гражданина РФ, то могут ли быть какие либо последствия владения подобным сайтом? имеется в виду относительно законов..

ведь по сути получается я не нарушаю законов своей страны (я гражданин РФ)- размещая все заграницей… именно на заграничном сервере… ну и их не нарушаю законы, т.к. там проституция разрешена… и подобный сайт для них является как бы рекламной площадкой…
заранее большое спасибо за ответ на мой вопрос

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Размещая сайт подобной тематики Вы не занимаетесь проституцией. Поэтому Закон Вас не будет преследовать, ни в зоне .ru ни в зоне .com к вам не будет предъявлено никаких санкций. Другой вопрос этичности подобных говносайтов. Может найти бизнес получше?

В том случае, если Вы разместите там фотографии тематики "порно" или будете призывать к сепаратизму или насилию — вот тогда вас покарает справедливая рука возмездия. В любом случае, подробно читайте договор, а лучше почитайте его вместе с юристом, в спорных случаях проконсультируйтесь у хостера, где собираетесь размещать.

Исходя из последних событий, зона РУ так-же не является абсолютно защищенной в плане закона. К вам могут приехать, определив причину по письму от следователя. Так что на данный момент, если хотите вести бизнес в России — размещайте сайты и покупайте домены НЕ в России. Кстати, покупка домена .com в России так-же не защищает Вас от закрытия.
 Покупайте у зарубежного доменного провайдера.

Последствий владения сайтом за рубежом при соблюдении договора и законов нет. Тысячи наших граждан покупают домены и хостинг за рубежом. И вполне довольны этим.

Удачи Вам в НОРМАЛЬНОМ интернет-бизнесе.

По крайней мере я на это надеюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не думаю, что этот минус был от спрашивающего, т.к. я отвечал на его вопрос.

А вот господа эксперты могли бы и прокомментировать, что же именно им не понравилось. Слово "говносайты" или же консультация по вопросу сайтов именно такой направленности. Так вы не стесняйтесь, высказывайте свое мнение.