должен ИП (оказание платных юридических услуг) выдавать чек или нет?

Должен ИП (оказание платных юридических услуг) выдавать чек или нет? если нет каким образом присвоить на квитанции серию

06.04.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку Ваш вид дедятельности не относится к видам деятельности, облагаемым единым налогом на вмененный доход, то обязанность пробивать и  выдвать чек (либо использовать бланк строгой отчетности при наличии в утвержденных формах) у Вас осталась. На этот вопрос есть Письмо Минэкономразвития РФ от 16.02.2010 N Д05-399. Там все очень хорошо прописано. Да и в законе тоже самое сказано (Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ, пункт 2.1 статьи 2).

06.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Викторовна

Читать ответы

Юрий Степанов

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store