жизнь - вопрос №22745

у меня небольшая проблема! долгое время, на протяжении многих лет, мне нравился один парень! это мой одноклассник Максим. мы с ним были в очень хороших отношениях, всегда хорошо общались, помогали друг другу и в принципе никогда не ссорились! он мне очень нравился, я любила его, но я не решалась сказать ему об этом, я боялась быть отвергнутой и боялась после этого потерятьего навсегда! и как друга тоже! и однажды произошел небольшой инцидент! мы поругались! мне по началу даже была непонятно почему.я болела и неделю не ходила в школу, как потом он сильно изменился и стал другим человеком! на вопрос о том, что произошло, он не хотел ничего отвечать, просил не писать ему, но при этом говорив, что ему будет не легко терять такого друга! слово за слово сказав, что считал меня раньше своим другом, даже больше! потом всё таки он решил сказать причину столь странного поведения. причина была в том, что я якобы не замечаю его, и всё время обижаюсь на него из-за пустяков! сейчас мы уже забыли обэтом и нормально общаемся! но после того случая, я как-то изменилась, и теперь даже не знаю что думаю?! недавно я встретила одного человека, который помог мне, и поддержал! немного позже я узнала, что я ему нравлюсь, и он тоже мне нравится, и мы стали встречаться! про Максима я не думала, каждый раз подходя к нему, меня не тянуло как раньше! что не скажешь о нем… подруги говорят, что я нравлюсь Максиму, что он уделяет знаки внимания, и я сама это вижу, но наверное боюсь признаться в этом сама себе! последнее время, слушая подруг и размышляя, я начала задумываться, что я на самом деле чувствую по отношению к каждому из них! и пока не могу прийти к определенному решению! однажды на одно мгновение у меня мелькнула мысль о том, что с помощью своего парня, я пытаюсь забыть о Максиме, но потом поняла что это не так! я очень хочу определится и понять, кого же я на самом то деле люблю, а кто мне просто друг! но пока не знаю как это сделать!? возможно, если бы я точно знала что чувствует ко мне Максим, возможно мне было бы легче! но как я могу понять что чувствует он, если я в своих чувствах не могу разобраться!

Лучший ответ по мнению автора

Ты нарисовала классический треугольник!!! Таких треугольников по жизни у тебя и у каждого встречаются чаще чем хотелось бы!!! Но так или иначе нам необходимо их решать-такова жизнь, она заставляет нас отвечать ДА или НЕТ без всяких оговорок!!! Есть ли разрешимые ситуации-безусловно есть!!! Но как правильно их решать?? Для этого существуют правила игры! И не зная их-можно больно и часто ошибаться в выборе правильного решения!!

Можно и на своих ошибках учиться!!