Что значит ретроградный МАРС в моем гороскопе? - вопрос №23198

Здравствуйте, я так поняла, что ретроградный марс это пассивность, но я бы не сказала, что я какой-то очень уж пассивный человек, как же это объяснить? родилась 14.02.1978 в 23:00 в Чернигове, спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что такое ретро-палнета — это планета, которая "идет обратно". Считается, что человеку с ретро-планетой сложно проявлять качества планеты (т.е., они есть, но проявляются они не так, как у всех, Марс дает позднее зажигание, но не в вашем случае). Если смотреть конкретно ваш Марс, то кроме того, что он ретро, он еще и в падении. Как было мной замечено, рето планеты в падении и изгнании работают так, как будто они директные и находятся в обители или экзальтации. Это значит, что ваш Марс очень активен, тем более, он стоит на МС, что дает быстрое восхождение по соц. лестнице и вечную борьб у за место под солнцем. Борьба вас даже забавляет, а не изматывает. Так что, ваш ретро-марс — это ваш счастливый билет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая гостья!

Ретро Марс, может быть и пассивность внешняя, хотя человек изнутри обуреваем желанием действовать. Активность, импульсы больше направлены вовнурть. А у вас он еще в Раке, где считается, в добавок ко всему  в "изгнании", но в 10 доме, где вполне может себя ощущать боевым и целеустремленным. Видимо, прежде чем предпринять какие-то активные шаги, вы сто раз отмерите, а потом отрежите, но если уж отрежите, так… больно будет и вам и вашим партнерам. А возможно, такие качества будут присущи вашим партнерам ( супругу), начальникам, или вы будете такой казаться окружающим. Есть еще одна сторона ретро Марса, у вас огромный волевой потенциал энергии и активности уже накоплен, но надо научитья им правильно распоряжаться и  пользоваться.

А короче можно сказать: "тише едишь — дальше будешь" и дров не наломаешь, авось...