Помогите разобраться - вопрос №24063

Начну с предистории, что бы было более менее понятно.Встречалась продолжительное время с МЧ, потом стали жить с ним, узнала что беременна, он был против рождения ребенка, я наоборот не могла поступить иначе, он меня начал избегать терраризировать абортом и в итоге мы расстались, беременностью он толком не интересовался разве что пару раз звонил спрашивал как дела. Всю беременность я былав жуткой дипрессии, я очень тяжело переживала расставание, молчу уже о том какие эмоции вызывали мысли связанные с тем что у ребенка не будет полноценной семьи. В середине беременности я узнаю (не зная правда или нет) что у него другая появилась, это так же огромный стресс для меня был.Родила, думая сообщать или нет сообщила все же но не в этот же день а чуть позже.Он звонил, мне было страшновато с ним разговаривать не очень то хотелось слышать что пофиг или что то подобное, сняла трубку только на следующий день. судя по голосу был выпившим, говорил что любит нас, что рад, но при этом называл меня Светой( меня зовут Надежда), зайкой, ну и по именя естественно.Далее он исчезает на 3 месяца, сказал типа телефон был в ремонте не мог позвонить (хотя я не интересовалась)Я очень запуталась, мне очень тяжело с ним общаться, хоть уже год прошел после расставания, после каждой встречи я пол ночи рыдаю, возникает острое чувство напиться и курить, не то ни другое не употребляю.Общаюсь только ради ребенка, хочется сказать ему что б исчез куда нить,  но чувство вины не дает нарубить дров.Я не знаю что делать уже, я понимаю что о своей личной жизни могу забыть пока так реагировать не перестану, но не могу!!! Когда общаюсь с ним я веду себя дружелюбно, как будто ничего не произошло, не подкопаешься, даже шутить могу, а  внутри все кипит, смешивают обида, злость, любовь (хотя не могу уже понять люблю или обижаюсь) четрте что. Вот вчера видела его с ней, как я себя сдержала и не разревелась одному Богу известно, сразу возникло чувство: надо прекращать общение, потом типа совесть заговорила, а дочке нужен отец. А мне больно и как тут найти золотую середину?? помогите разобраться в себе!!!!!!!!

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

В вас говорит обида на него и жалость к себе. При этом есть понимание, чторебенку нужен отец, и интуитивное ощущение, что данный человек не будет полноценным отцом ребенку — в лучшем случае приходящим время от времени.

Сейчас у вас действительно непростой период и раздрай в мыслях — с одной стороны, хочется, чтобы у ребенка был отец (и именно поэтому продолжаете строить "хорошую мину при плохой игре", то есть вести себя с ним дружелюбно, хоть и не хотите этого), с другой стороны — есть понимание, что отец должен быть постоянный, любящий вас и ребенка.

Поэтому дам такой совет: заканчивайте чувствовать себя виноватой, несчастной, жалеть себя — поднимите голову, улыбнитесь, на бывшего молодого человека не обращайте внимание, заканчивайте с ним игру в дружбу (сообщите ему, что никакого желания с ним общаться у вас нет, потому что в этом нет смысла). Не отказывайтесь от помощи подруг, больше гуляйте, радуйтесь жизни и ребенку, старайтесь по мере возможности "выходить в свет". Начните новую страницу в жизни, перелистните старую и забудьте о ней. Это — уже прошлое!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!!!

Вы верно заметили что ребенку нужен Отец, ему так же важно спокойная обстановка дома.

Эту обстановку создаете вы....! Ребенку важнее эмоциональная сторона общения, для этого необязательно быть биологическим отцом...!

Обиду простите… Стройте новые отношения, это важно для вашего  ребенка и Вас!

удачи...

относительно душевных мытарств, стрессов, любови-нелюбови и т.д. — У СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ СЧАСТЛИВЫй РЕБЕНОК.

относительно проблемы полной\неполной семьи и отцов: в схеме полноценных взаимоотношений ребенка с миром должны быть МАТЬ и ЕЩЕ КТО-ЛИБО. этим "кто-либо" может быть отец, отчим, дедушка, учитель танцев с авторитетом близкого человека и т.п.

Здравствуйте nadine-brejc. Вы испытываете вину пред своим ребенком за то что из-за вас у нее не будет отца и полноценной семьи. «… типа совесть …» вас пытается заставить сойтись вновь с человеком который вас уже однажды предал? Странная, однако, эта совесть, которая делает вам больно и пытается унижать вас.

Этому миру нужен ваш ребенок иначе бы он просто не родился, но от того что вы не с ее биологическим отцом можно сделать предположение что вашему ребенку этот мир не хочет такого отца, как воспитателя. Уверен, что чувство обиды и желание во что бы то ни стало вернуть его говорят в вас больше. Статус матери воспитывающей ребенка одной страшит вас. Вы наварное думаете что, не вернув его, у вас не сложится личная жизнь. не бойтесь, опыт показывает что это далеко не так. А ваше душевное равновесие, любовь и теплота вашей дочери нужны сейчас больше чем, ваши слезы.

Вам нужно быть сильной ради вашего ребенка! Ведь у ребенка по-сути есть только вы! и как уже было сказано окружить своего ребенка надо теплом, добром, нежностью и только позитивными эмоциями!

а еще посоветовала бы вам установить отцовство и подать заявление на взыскание алиментов… чтобы подобным отцам не было повадно бросать своих детей и не заботиться о ихдальнейшей жизни.

Сил вам и здоровья вашему ребенку!

родили — и молодец! он приходил в вашу жизнь, чтобы подарить вам ребенка. подарил. скажите спасибо — мысленно и пусть уходит! ничего с ним не будет

зачем себя терзаете.

он одинокий несчастный человек, у него был шанс в жизни обрести свою семью — жену и ребенка — он его упустил.

отцом он может быть — пусть материально помогает.

а если хотите, чтобы его не было в вашей жизни — либо скажите пусть не появляется и не мучает вас (а он как вампир питается вашей болью).

либо пусть появляется, только чтобы помогать материально.

он не способен любить — просо поймите это для себя. наслаждайтесь дочей — это самое большое счастье в жизни женщины. и со временем встретите своего мужчину

В данной ситуации отец не находит мужество в себе быть с семьей, но в то же время он не хочет вас терять из виду и иногда в нем просыпается отцовское чувство. В дальнейшем он будет тяготеть к вам, в том случае если вы не будете его отталкивать его от воспитания дочери, наоборот всячески рассказываете про вашу с ним дочь, тем что она чем то похоже на него, рассказывайте про ее первые шаги, ему должно прийти отцовское чувство и я уверен он вернется.  В данной ситуации ваш парень побоялся ребенка, потому что не хотел нести ответственности и трудится ради него, помогать вам. Эта ответственность прийдет, если будете привлекать его к воспитанию ребенка. Обижаться на него не стоит, он сам понимает свою вину и ростя ребенка самостоятельно его чувство вины будет рости, пока он не захочет вернуться к вам. пишите если что в чат разберемся подробнее.